Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 27 / 04 / 2024 Время Московское: 6030 Человек (а) в сети
 

Спорт


Олимпийского чемпиона по борьбе Мусу Евлоева на Олимпиаду

Олимпийского чемпиона по борьбе Мусу Евлоева не пускают на квалификационный турнир Олимпиады — не спас его от «отмены» даже нейтральный флаг, под которым он был готов выступить

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили еще в феврале заявлял, что борца греко-римского стиля Мусу Евлоева, выигравшего золото на Олимпиаде в Токио, стали «отменять» организаторы международных соревнований за его антинацистскую позицию. Спортсмен сфотографировался на фоне плаката «Нет нацизму!»


Уроженец Ингушетии завоевал золотую медаль на турнире по джиу-джитсу в Амстердаме

Муслим Евлоев стал золотым призёром турнира Grappling Industries Amsterdam BJJ Gi & No-Gi Round Robin Tournament по джиу-джитсу, который прошел в Амстердаме.

«Муслим успешно справился с пятью схватками, полностью завершив каждую из них досрочно», — сообщил основатель спортресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.

Отметим, боец выступал в весовой категории до 84 кг среди синих поясов в No-Gi.


Ингушский боксер Альберт Хамхоев завоевал пояс чемпиона стран Содружества

Ингушский боксер Альберт Хамхоев (10-0, КО 4) техническим нокаутом в третьем раунде победил Исмата Енулаева (20-9, КО 13) из Азербайджана.

Таким образом, в рамках поединков за титул чемпиона стран Содружества в Москве ингушский спортсмен завоевал пояс в первом среднем весе.

«Хамхоев выступает в качестве профессионала с августа 2019 года», — отметили промоутеры талантливого спортсмена.


Представитель Ингушетии стал золотым медалистом турнира по грэпплингу

Исраил Хамхоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 92 кг на открытом турнире по грэпплингу, который проходил 11 февраля в Махачкале.

Отмечается, что спортсмен представляет зал «Али-Юрт Самбо 17».


Ингушский спортсмен Салман Алхастов стал чемпионом турнира по грэпплингу в США

Салман Алхастов стал двойным золотым призёром турнира по грэпплингу, который проходил в Лос-Анджелесе.

Боец выступал в разделе Gi и No-Gi в весовой категории до 77 кг.
«Салман Алхастов достиг лучших результатов на турнире по грэпплингу в Лос-Анджелесе, где ему удалось стать двойным золотым призером», — рассказал собеседник издания.


Юные ингушские тхэквондисты заняли третье место на соревнованиях «Кубок Дона»

Сборная тхэквондистов приняла участие во Всероссийских соревнованиях (ВТФ) «Кубок Дона» в Ростове-на-Дону и показала отличные результаты, в соревнованиях участвовали 36 регионов – 1052 спортсменов

Призерами стали: Асхаб Боков, Магомед-Амир Албогачиев и Мухаммад-Амин Аушев

Тренеры наших спортсменов: Ибрагим Цицкиев, Илез Камурзоев, Ислам Шанхоев, Муса Эстамиров, Полонкоев Хусен


Боец Мовсар Евлоев из Ингушетии одержал очередную победу на турнире UFC 297

Боец полулегкого веса Мовсар Евлоев из Ингушетии одержал очередную победу над британцем Арнольдом Алленом.

Турнир UFC 297 проходил в ночь с 20 на 21 января в Торонто (Канада) на «Скоушабэнк-Арене». Поединок продлился все три раунда и завершился победой Мовсара Евлоева единогласным решением судей.

Как сообщает «Чемпионат», по ходу третьего раунда британец нанес ингушскому бойцу запрещенный удар, после чего у него открылось кровотечение на лице. Рефери пришлось ненадолго остановить поединок.


Ингушский борец Муса Евлоев стал четырехкратным чемпионом России

Ингушский борец греко-римского стиля Муса Евлоев стал четырехкратным чемпионом России. С этим достижением его поздравил руководитель региона Махмуд-Али Калиматов.

«Огромным подарком для всех жителей региона, безусловно, стала очередная яркая победа Мусы Евлоева. Олимпийский чемпион, борец греко-римского стиля стал триумфатором на чемпионате России в весе до 97 кг. Муса достойно выдержал спортивные и эмоциональные испытания, проявил свои лучшие качества и показал бойцовский характер», — отметил Махмуд-Али Калиматов.


Олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев из Ингушетии выступит на этапе Гран-при в Португалии

Олимпийский чемпион 2016 года по дзюдо из Ингушетии Хасан Халмурзаев примет участие в предстоящем этапе Гран-при в Португалии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

Всего за медали турнира поборются 23 российских спортсмена. Они будут выступать в нейтральном статусе.

Отмечается, что этап Гран-при состоится с 26 по 28 января в Одивелаше. Данные соревнования пойдут в зачет квалификации на Олимпийские игры в Париже.


В столице Ингушетии провели турнир по хоккею среди детских команд.

В Магасе в академии имени Фетисова «Башлоам» прошел открытый турнир по хоккею среди детских команд на Кубок Федерации хоккея Ингушетии.

В Минспорта республики, по итогам игр среди четырех команд-участниц места распределились следующим образом: «Ахмад», г. Грозный — 4-е место, «Наследие», г. Ставрополь — 3-е место, «Эрзи», г. Назрань — 2-е место, «Асса», г. Магас — 1-е место.


Братья Алмазовы из Ингушетии стали чемпионами Евразии по пауэрлифтингу

Джамаллудин и Рустам Алмазовы стали золотыми призерами чемпионата Евразии WPSO/WPA/WAO по пауэрлифтингу, который проходил с 9 по 10 декабря в Новороссийске, сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта региона.

«Рустам стал победителем Кубка Евразии, заняв первое место среди юниоров в весовой категории до 67,5 кг, в становой тяге и жиме лежа. Также он получил звание мастера спорта международного класса», — рассказал собеседник.

По его словам, Джамаллудин занял первое место в весовой категории до 75 кг в становой тяге и жиме лежа, выполнив норматив мастера спорта России.


Олимпийский чемпион Муса Евлоев стал победителем чемпионата Москвы по греко-римской борьбе

Знаменитый ингушский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион Муса Евлоев после двухлетнего перерыва снова вышел на ковёр.

По информации интернет-ресурса «ИнгушСпорт», Муса Евлоев стал на днях победителем чемпионата Москвы по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. Отмечается, что это первый старт для ингушского чемпиона после такого долгого перерыва.


Спортсмены из Ингушетии стали призерами чемпионата России по кикбоксингу

Представители региона стали призерами чемпионата России по кикбоксингу, который прошел в Перми, сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики.

«Ислам Муталиев стал чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории свыше 91 кг», — рассказал собеседник.

По его словам, Сулейм Чапанов (51 кг) и Ахмед Богатырёв (67 кг) стали серебряными призерами чемпионата. Хамза Дзауров (75 кг) и Юсуф Дзауров (91 кг) заняли почетное третье место.


Ингушский футболист Магомед Оздоев в матче греческой Суперлиги забил победный гол

Ингушский футболист Магомед Оздоев в составе греческого «ПАОК» забил победный гол в ворота «Олимпиакоса» в десятом туре греческой Суперлиги, встреча прошла в Пирее на стадионе «Караискакис» и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

По информации портала ingfootball, с первых минут в составе «ПАОК» вышел ингушский полузащитник Магомед Оздоев. В свой 31-й день рождения Магомед отметился забитым мячом, установив окончательную точку в разгроме соперника.


Уроженец Ингушетии Идрис Алиев победил на молодежном чемпионате мира по джиу-джитсу

Идрис Алиев стал победителем молодежного чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в весовой категории до 81 кг. Соревнования проходили в Абу-Даби.

«Мой соперник был достойным и вежливым, финальный бой завершился уже на 30-й секунде после того, как сделал красивый прием», — прокомментировал джитсер.

Идрис сообщил, что оппонентом в поединке был Абдулрахман Альнаджар, представляющий ОАЭ.


Ингушский футболист Магомед Оздоев забил первые голы за греческий клуб «Паок»

Героем матча между греческими командами «Паок» и «Атромитос» стал ингушский футболист Магомед Оздоев, выступающий за первый клуб.

Как сообщил газете «Ингушетия» портал ingfootball, полузащитник «Паок» оформил голевой дубль в игре, что позволило его команде отпраздновать успех в матче 8-го тура греческой Суперлиги. Встреча прошла в Салониках на стадионе «Тумба» и завершилась со счетом 2:0.

На 42-й минуте Магомед мастерским ударом головой с углового отправил мяч точно в цель. А в начале второй половины встречи ингушский футболист забил свой второй гол, который получился очень впечатляющим — с центра штрафной пробил изящным ударом через себя.


Спортсмены из Ингушетии завоевали 41 медаль на турнире по джиу-джитсу в Грозном

Ингушские спортсмены завоевали 41 призовое место на турнире по джиу-джитсу лиги WayBJJ, который проходил на днях в Грозном, сообщил газете «Ингушетия» основатель спортресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.
«Наши джитсеры выступили достойно. Выложились на 100% и показали отличные результаты! От Ингушетии участвовали 36 спортсменов из 7 клубов», — рассказал Тагир Хамхоев.

По его словам, 36 спортсменов 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015, 2016-2017 и 2018-2019 годов рождения и в возрастной категории от 18 до 35 лет оспаривали победу в общей сложности в 32 весовых категориях: 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 32, 33, 34, 35, 38, 39, 40, 41+, 42+, 46, 48, 53+, 74, 80, 82, 88, 92, 94 кг.


В селе Нестеровское Ингушетии разыграли футбольный кубок главы Сунженского района республики

В сельском поселении Нестеровское прошел футбольный матч за кубок главы Сунженского района, организованный спортивным обществом «Асса» в рамках Нестеровской школьной лиги.

«На протяжении всего матча в атмосфере здоровой конкуренции юные футболисты продемонстрировали хороший уровень мастерства и великолепную командную игру. Такие события вносят значительный вклад в развитие и сплочение нашей молодежи», — сообщили газете «Ингушетия» в администрации Сунженского района.


В Ингушетии прошел открытый турнир по ММА

В Ингушетии прошел открытый турнир по смешанному боевому единоборству, приуроченный к 242-летию г. Назрани.

Мэр города Урусхан Евлоев вместе с главой Насыр-Кортского административного округа пришел поболеть за спортсменов. MMA — это один из самых популярных и любимых видов спорта молодежи в республике.

Как сообщила газете «Ингушетия» пресс-служба администрации Назрани, турнир прошел в стенах ФОКа вольной борьбы. Соревнования собрали бойцов всех возрастов — от 8 до 19 лет в различных весовых категориях.


Глава Ингушетии присвоил почетное звание известному деятелю спорта региона Магомеду Мусаеву

Указом Махмуд-Али Калиматова вице-президенту федерации спортивной борьбы региона Магомеду Мусаеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Ингушетия».

Награду за заслуги в пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни и многолетний добросовестный труд Мусаеву вручил министр по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Али Дошхоклоев. Он поздравил Магомеда с заслуженной наградой и вручил ему удостоверение и значок почетного звания.


Воспитанники спортклуба «Гладиатор» Ингушетии успешно выступили на первенстве России по ММА

Юные воспитанники спортклуба «Гладиатор» при ДЮСШ Джейрахского района успешно выступили на первенстве России по смешанным боевым единоборствам в Анапе.

Как сообщили в администрации Джейрахского района, ребята завоевали 4 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы». Турнир состоялся при поддержке ООО «Курорты Ингушетии» и властей муниципального района.

Директор МКУ ДО ДЮСШ Джейрахского района Льянов Мовлат-Гирей выразил огромную благодарность спонсорам, руководителям ведомств и пожелал дальнейших успехов юным бойцам.


В Магасе прошел открытый турнир в честь 10-летия Федерации плавания Ингушетии

На базе бассейна ИнгГУ в Магасе прошел открытый турнир, посвященный 10-летию образования Федерации плавания Ингушетии.
Как сообщили в Минспорта региона, в соревнованиях принимали участие спортсмены из Дагестана, Чечни и Ингушетии. По итогам всех заплывов ингушские пловцы показали отличные результаты. Так, Урусханов Мухаммад занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем среди спортсменов 2008 года рождения. Угурчиев Магомед также занял первое место на дистанции 50 метров вольным стилем среди спортсменов 2010 года рождения.


Ингушские спортсмены стали призерами турнира по 3D стрельбе из лука в Дагестане

Ингушские спортсмены завоевали призовые места в открытом республиканском турнире по 3D стрельбе из лука «Сезон охоты», который прошел в селе Гергентала Буйнакского района Дагестана.
Как сообщила пресс-служба Федерации стрельбы из лука, арбалета республики, по итогам «охоты», а именно так можно описать соревнования по 3D, где участники стреляют в имитацию животных в их натуральную величину, размещенную в естественной для нее среде обитания.


В селе Али-Юрт Ингушетии прошел республиканский турнир по самбо

В физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Али-Юрт прошёл республиканский турнир по самбо.
По итогам соревнований воспитанники спортивной школы села в общем зачете заняли командное первое место, тем самым добавив в копилку ФОКа еще один кубок.

Как сообщили в администрации Назрановского района, золотые медали завоевали Гагиев Хамид, Дзейтов Магомед, Добриев Магомед, Нальгиев Юсуп, Евлоев Саид, Евлоев Рахим, Евлоев Соалех, Оздоев Рашид, Гагиев Умалат, Албогачиев Умалат, Гагиев Рамазан, Евлоев Абудула, Евлоев Ильяс, Албогачиев Анзор, Цороев Ибрагим, Нальгиев Акромат.


В Минспорта Ингушетии чествовали непобедимого бойца ММА Мовсара Евлоева

Министр по физической культуре и спорту Ингушетии Али Дошхоклоев и его советник Ваха Шанхоев провели встречу с непобедимым российским бойцом смешанных единоборств Мовсаром Евлоевым.
Как сообщили в спортивном ведомстве региона, на встрече обсуждались последние достижения спортсмена и его победа над Диего Лопесом. Министр выразил свою гордость за успехи Мовсара и вручил ему благодарность и денежное вознаграждение за достойное выступление.

RSS-материал
© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры