Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 27 / 04 / 2024 Время Московское: 8438 Человек (а) в сети
 

Письма в редакцию


СМС ОЧЕВИДЕЦ

Администрация решила опубликовать на сайте номер мобильного телефона для смс сообщений в редакцию.Поступающие смс будут публиковаться на этой странице,в меню "Смс очевидцев".Более полезные и информативные будут размещаться на главной странице сайта.Так же вы можете писать сюда свои обращения и любые другие проблемы с которыми сталкиваетесь,а так же беспредел со стороны чиновников и любых других структур! Если вы стали свидетелем каких либо действий и событий,присылайте фото и видео сообщение на email:[email protected] WhatsApp +7 968 877 4444 Viber +7 968 877 4444


В Ингушетии реализовали очередной инвестиционный проект в сфере торговли

В городе Сунжа открыли торговый объект «Мой дом» при участии мэра Аслана Умарова, сообщили в администрации муниципального образования.

«Предпринимательский потенциал Сунжи увеличивается с каждым годом за счет появления новых торговых площадей. Объекты реализуются за счет привлечения новых частных вложений, и это показатель привлекательности Сунжи для инвесторов», — отметил градоначальник.


«Легенды Кавказа» теперь в комиксах Первые комиксы по старинным легендам выпустили на Кавказе

На Северном Кавказе нашли способ, как избежать потери национального фольклора и популяризовать культурное наследие региона: здесь реализован уникальный проект “Легенды Северного Кавказа”. Команда молодых авторов и художников-иллюстраторов собрали в регионах СКФО старинные национальные легенды и воссоздали их в формате комиксов. Увлекательный формат повествования и красочные рисунки привлекают внимание как детей, так и взрослых к истории своего региона и к старинному фольклору народностей Северного Кавказа.


В Ингушетии запустили флешмоб "Соверши Фаджр (утренний) намаз в мечети"

Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-барака́тух дорогие братья и сестры!
Вчера в некоторых страничках инстаграм появился призыв нашего брата по вере, в котором он призывал верующих прийти на Фаджр (утренний) намаз джамаатом в мечети. Но картинка на указанном посте на фоне недостроенной мечети в г.Магас гласила дословно – «Флешмоб соверши Фаджр (утренний) намаз в мечети»!


Доктор Умар Газгиреев поставил меня на ноги

Одним из показателей качества медицины, является удовлетворённость населения медицинскими услугами и благодарность врачам после получения помощи.


Сотрудники Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДОМ провели лекцию в школе Назрани

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей республики.

Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

В рамках Проекта « Что ты знаешь о ВИЧ?» сотрудники ГБУ "Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДОМ" провели лекцию-семинар в четвертой школе Назрани.

Лекторы протестировали знания школьников о ВИЧ - инфекции до и после семинара.

Проект реализуется с целью повысить уровень знаний школьников о ВИЧ,сообщает ГБУ « РЦПБ СПИД и ИЗ ».


Ассаламу алейкум бусалба вежари, йижари! Доброго времени суток!

Я гражданин Российской Федерации, житель Республики Ингушетия Даскиев А.М-Х., прошу обратить внимание компетентных органов, в первую очередь Минздрав Ингушетии, Главу Республики Ингушетия М-А. Калиматова, Прокуратуру, Правительство РИ, Росздравнадзор и т.д., на то, что творится в Специализированной станции скорой медицинской помощи и в приемном отделении ИРКБ.


Письмо в редакцию с просьбой навести порядок в приемном отделении ИРКБ

Ассаламу алейкум бусалба вежари, йижари!

Доброго времени суток!

Я,гражданин Российской Федерации, житель Республики Ингушетия Даскиев А.М-Х., прошу обратить внимание компетентных органов, в первую очередь Минздрав Ингушетии, Главу Республики Ингушетия М-А. Калиматова, Прокуратуру, Правительство РИ, Росздравнадзор и т.д., на то, что творится в Специализированной станции скорой медицинской помощи и в приемном отделении ИРКБ.


История одной картины. «Село Лейми» Башира Халитовича Даурбекова

Народный художник Республики Ингушетия Башир Халитович Даурбеков родился 27 мая 1954 года в селении Федоровка Кустанайской области Казахской ССР. В 1988 году окончил Краснодарское художественное училище.

Башир Даурбеков мастер горных пейзажей, в которых красота гор с их чистотой и прозрачностью красок вторит душевному состоянию художника. Большинство его работ изображают горные ландшафты Ингушетии и виды древних башен. Картины неоднородны по своей тематике и композиционному строю: одни насыщенные и напряженные, другие светлые и лиричные, но объединяет их необыкновенная, иногда суровая красота родной земли.

В основном фонде музея хранится коллекция живописных картин мастера. Одна из них пейзажное полотно «Село Лейми».


Не омрачайте праздники! Обывательский взгляд на качество массовых мероприятий

Ярким и запоминающимся событием был ознаменован минувший вторник для многих выпускников средних школ, которые окончили учебу с оценкой «отлично». На все пятерки закрыв учебный год, они успешно перешагнули порог требуемых баллов на ЕГЭ и в полном параде решили отпраздновать окончание школы и вступление во взрослую жизнь.

Организацией и проведением торжественной церемонии награждения выпускников золотыми медалями, как и следовало ожидать, занималось профильное ведомство — Министерство образование и науки Республики Ингушетия. Но сказать, что эта служба справилась с поставленной задачей хорошо, было бы преувеличением.


Благодарственное письмо в редакцию

Мы, нижеподписавшиеся, выражаем огромную благодарность коллективу отделения сосудистой хирургии ИРКБ.
В частности заведующему отделением Газгирееву Умару и сосудистому хирургу Чемурзиеву Гирихану за профессиональное и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Отдельно хотим выразить признательность нашему лечащему врачу Чемурзиеву Гирихану за квалифицированно выполненные операции, грамотно назначенное лечение и за внимательное отношение в послеоперационный период.

Особую благодарность выражаем младшему медицинскому персоналу в составе Бисаевой Хавы, Костоевой Мадины, Хамхоевой Залины, Евлоевой Жанны, Хамхоевой Марины за заботу, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам.


Письмо в редакцию

Главе Республики Ингушетия
Ю-Б.Б.Евкурову


В г.Малгобек местная жительница нанесла ножевое ранение своему знакомому

Вчера вечером в дежурную часть МО МВД России «Малгобекский» поступило сообщение о том, что в районную больницу доставлен 50-летний житель г.Грозного с проникающим ножевым ранением грудной клетки.


На межрегиональных соревнованиях по боксу памяти Ислама Тимурзиева в Назрани прошли предварительные бои

В первый соревновательный день межрегиональных соревнований по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения, памяти заслуженного мастера спорта России Ислама Тимурзиева прошли предварительные бои в весовых категориях


Прокуратурой республики при проведении проверки не выявлены факты взимания с граждан двойных платежей за вывоз мусора

Прокуратурой республики в соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации с участием специалистов уполномоченных контролирующих органов и представителей общественных экспертных сообществ,


Ингушские студенты объявили голодовку в египетской тюрьме

Пятеро ингушских студентов, которые были задержаны в Египте в августе прошлого года и содержатся в тюрьме, объявили голодовку с требованием отпустить их. По словам


Обращеиие к Ю.А. Муравьеву

Исполняющему обязанности Министра внутренних дел по Республики Ингушетия
Ю.А. Муравьеву
Копия: Начальнику ОМВД России по г.Назрань
Цечоеву Н.А.
Уважаемый Юрий Александрович!


С 2010 года по 2019 год рождаемость в Ингушетии снизилась более чем 30%,а число браков на 50%

В Ингушетии в 2018 году на 5% снизилось число зарегистрированных браков и на 3% увеличилось число разводов.В 2018 году отделами ведомства зарегистрировано


Поджог травы погубил диких животных в Ингушетии

Жуткие последствия сжигания травы в предгорных районах Ингушетии появились на личной страничке министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия


Мужчины смогут забирать свою фамилию у бывших жен

Мужчинам предлагают дать право забирать у бывших супруг свою фамилию после развода. И это не первоапрельская шутка, соответствующий документ есть в распоряжении News.ru.


В Дагестане на помойке нашли древний Коран — подарок персидского шаха

В Дагестане учёные на помойке нашли уникальную древнюю рукопись — семь томов священного Корана. Находку сложно переоценить, ведь оказалось, что книга была подарком персидского правителя Надир-шаха,


МВД северной осетии выступило за сохранение блокпоста на границе с Ингушетией

Контрольно-пропускной пункт «Чермен» на административной границе северной осетии и Ингушетии важен для стабилизации оперативной обстановки в регионах. Такое мнение выразил глава МВД по по северной осетии


Человек-легенда академик Шамиль Алиев встретился со студентами ИнгГУ

Почетный гость Ингушетии академик Шамиль Алиев встретился со студентами и преподавателями Ингушского государственного университета, а также с


Россиян предупредили о подорожании газа

Эксперты отмечают, что при наличии газового счётчика человек может сам регулировать потребление топлива. Но есть и другая позиция


Сегодня в 17:00 в прямом эфире на телеканале НТРК «Ингушетия» состоится «Диалог с народом» Главы Ингушетии

Сегодня в 17:00 в прямом эфире на телеканале НТРК «Ингушетия» состоится «Диалог с народом» Главы Ингушетии

RSS-материал
© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры