Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 27 / 04 / 2024 Время Московское: 6396 Человек (а) в сети
 

Полезное инфо


«Газпром межрегионгаз Назрань» разыграл призы среди добросовестных абонентов

В «Газпром межрегионгаз Назрань» состоялось подведение итогов акции «Оплати газ и получи подарок» среди абонентов по результатам 2023 года.

В розыгрыше участвовали 4040 лицевых счетов потребителей газа из городов и районов Республики Ингушетия.

Поставщик газа разыграл бытовую технику среди абонентов, оплативших в полном объеме счета за газ до 1 января 2024 года и зарегистрировался в «Личном кабинете» мойгаз.смородина.онлайн. С помощью генератора случайных чисел было определено 50 победителей.


Уважаемые потребители "Газпром межрегионгаз Назрань"!

В связи с инцидентами из-за использования неисправного и несертифицированного газового оборудования,
ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» обращается к населению о необходимости обязательного соблюдения правил газовой безопасности.
1. Граждане обязаны следить за работой газовых приборов, дымовых каналов и вентиляций. Необходимо проверять тягу, а также периодически очищать дымоход.

2. Потребители обязаны следить за состоянием гибкого шланга. Он не должен быть перекручен, натянут и не должен касаться бытовых электроприборов.

3. Запрещается пользоваться газовым оборудованием при запахе газа в помещении.

4. Тягу в вытяжке на кухне нужно регулярно проверять.

5. При работающей газовой плите или газовой колонке форточка или окно должны быть открыты.


Газовики устранили незаконные врезки в селении Барсуки Республики Ингушетия

ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» продолжает проводить комплекс мероприятий, направленных на снижение дебиторской задолженности населения республики Ингушетия за поставленный природный газ.
12 июля текущего года состоялся очередной рейд в Назрановском районе в селение Барсуки по проверке домовладений абонентов, отключенных от системы газоснабжения. В мероприятии приняли участие сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», АО «Газпром газораспределение Назрань» и представители СМИ.


ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» взыскал в 2021 году с должников в судебном порядке более 50 млн рублей

За три месяца 2021 года в рамках мероприятий по взысканию просроченной дебиторской задолженности ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» подал в суды различных инстанций около 743 исковых заявлений на общую сумму 70,1 млн рублей.
В отношении физических лиц предъявлено в суды 723 исковых заявления на общую сумму 44,9 млн рублей. В отношении юридических лиц составлено 20 исковых заявлений на сумму 25,2 млн рублей. По поданным заявлениям, а также материалам, поданным в 2020 году, судами принято 637 положительных решений о взыскании просроченной дебиторской задолженности на общую сумму 50 млн рублей.

Справка


В Ингушетии выявлено более 200 самовольных подключений к газовым сетям

В текущем году специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» совместно с представителями МВД провели более 44 оперативно-профилактических мероприятий, в результате которых выявили 221 самовольное подключение к газовым сетям. Ущерб, причинённый поставщику газа противоправными действиями, составил около 167 млн рублей.

Всего за первый квартал 2021 года по выявленным фактам в правоохранительные органы направлено 195 материалов, из которых 175 в отношении физических лиц на сумму 154 млн руб. и 20 материалов в отношении юридических лиц на сумму 13 млн руб. В результате возбуждено 7 уголовных дела, по 48 материалам возбуждено административное производство и вынесено 10 отказных решений.


Жители Республики Ингушетия активнее используют сервисы для передачи показания газовых счётчиков 25.03.2021 Абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» стали активнее использовать онлайн-сервисы для передачи показаний приборов учёта газа. По состоянию на

Абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» стали активнее использовать онлайн-сервисы для передачи показаний приборов учёта газа.
По состоянию на 1 марта 1000 жителей Ингушетии сообщили показания, используя популярный мессенджер. Ещё 700 абонентов отдали предпочтение «Личному кабинету» на сайте поставщика газа. Сообщить показания прибора учёта через SMS выбрали более двухсот абонентов.
ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» постоянно ведёт работу по улучшению способов взаимодействия с потребителями и напоминает абонентам о необходимости вовремя сообщать показания счётчика. Своевременная передача показаний обеспечивает достоверность расчётов за газ.

Справка:


«К 2030 ГОДУ МЫ ЗАКОНЧИМ ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНУЮ СЕТЕВУЮ ГАЗИФИКАЦИЮ» ДИРЕКТОР «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗА» СЕРГЕЙ ГУСТОВ - О НОВЫХ ЗАДАЧАХ ГАЗИФИКАЦИИ РОССИИ И О ТОМ, КУДА ПОТРАТЯТ 526 МЛРД РУБЛЕЙ

В России должен быть создан единый региональный газовый оператор. Зачем он нужен и смогут ли потребители не платить за подключение к сетям, объяснял генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. В интервью «Фонтанке» он рассказал о программе газификации стоимостью 526 млрд рублей, планах по строительству в Петербурге и газоснабжению регионов страны.

— В последние месяцы обсуждаются планы по созданию единого регионального газового оператора. Для чего он нужен — ведь в представлении людей у нас и так один газовый оператор — «Газпром»?


Газпром межрегионгаз: «Цифровизация в области поставок газа – насущная необходимость и наш абсолютный приоритет на сегодня»

Летом 2020 г. в Псковской области «Газпром межрегионгаз» представил обновленную систему биллинга для абонентов, позволяющую потребителям – физическим и юридическим лицам – в режиме реального времени отслеживать потребление природного газа и оплачивать начисления. О том, как с помощью биллинговой платформы развивается финансовая экосистема для потребителей природного газа, а также о том, какое место в системе занимают «умные счетчики», рассказывает генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

- Сергей Вадимович, в рамках автоматизации газовой отрасли «Газпром межрегионгаз» реализует целую линейку цифровых инициатив. Как вы считаете, какое влияние окажут эти проекты на отрасль в целом и на взаимодействие с абонентами компании из числа физических и юридических лиц?


Вначале 2021 года газовики Ингушетии выявили 20 незаконных подключений к сетям газоснабжения

Специалисты «Газпром межрегионгаз Назрань» совместно с представителями правоохранительных органов провели рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного потребления газа при проверке промышленных предприятий. В ходе проверки установлено 26 несанкционированных врезок в газопроводы. Также выявлено и отключено 20 коммунально-бытовых объектов, работавших без договора поставки газа.

Ущерб от незаконных подключений к сетям газоснабжения превысил 12 млн рублей. По выявленным фактам нарушения законодательства в области газоснабжения и газопотребления составлены акты. Материалы для привлечения лиц к установленной законом ответственности, переданы в правоохранительные органы.


Пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» С.В. Густова

17 февраля в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Сергея Густова, в онлайн-формате, посвященная развитию газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации.
Сергей Густов рассказал о реализации "Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО "Газпром" до 2020 года, планах по газификации субъектов РФ до 2026 года, а также презентовал интерактивную карту газификации России.
Представители СМИ из различных регионов РФ смогли задать Сергею Густову свои вопросы.
Один из самых часто задаваемых вопросов был - когда будет газ в конкретных населённых пунктах и сколько средств предусмотрено на газификацию региона.
Сергей Густов сообщил, что 11 регионов России уже полностью газифицированы.


Газпром межрегионгаз: программа газификации регионов России

17 февраля в 10.00 в ТАСС
(г. Санкт-Петербург) состоится пресс-конференция в ОНЛАЙН-формате, посвященная развитию газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации. О реализации "Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО "Газпром" в 2020 году, планах по газификации субъектов РФ до 2026 года, а также презентации интерактивной карты газификации России расскажет генеральный директор "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов. Мероприятие пройдет в ОНЛАЙН-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp.
Справки и аккредитация:
+7 (921) 650-61-64
#газпром #межрегионгаз #газификация #тасс


«Газпром межрегионгаз Назрань» подвёл итоги претензионно-исковой работы за 2020 год

В «Газпром межрегионгаз Назрань» подвели итоги претензионно-исковой деятельности Общества за 2020 год.
Юристы компании направили в Арбитражный суд Республики Ингушетия 117 заявлений о взыскании задолженности с промышленных потребителей за поставленный газ. За указанный период судами вынесено 113 решений в пользу «Газпром межрегионгаз Назрань» на сумму 77,7 млн рублей. По остальным делам производство находится в стадии судебного разбирательства.


Министерство образования и науки Ингушетии объявляет конкурс на замещение вакантных должностей Министерства образования и науки РИ

Министерство образования и науки Республики Ингушетия объявляет конкурс на замещение следующих вакантных должностей государственной гражданской службы:
-начальник отдела правового и кадрового обеспечения;
-начальник отдела бухгалтерского учета и планирования финансово хозяйственной деятельности;
-начальник отдела государственного заказа и контрактной службы;
-начальник отдела профессионального образования и науки.
-заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и планирования финансово хозяйственной деятельности.

К претендентам на замещение должности начальника отдела предъявляются следующие требования:


Уважаемые абоненты! Платите за газ вовремя!

ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» напоминает о необходимости своевременной оплаты за природный газ. Постановлением Правительства РФ в жилищно-коммунальное законодательство внесены временные изменения. Связаны они с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Однако нормативный акт не освобождает абонентов от обязанности передавать вовремя показания счетчиков и ежемесячно в полном объеме оплачивать за потребленный газ.

Согласно Постановлению Правительства №54 передавать показания прибора учета газа необходимо до 25 числа каждого месяца Без сведений о реально потреблённом объеме энергии, поставщик газа не сможет корректно рассчитать оплату за оказанные услуги.


Массовая вакцинация от коронавируса в Ингушетии стартует в январе

Вакцинация против COVID-19 намечена на следующий месяц, сообщила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Майя Цолоева.

«Массовая вакцинация населения республики будет проводиться при поступлении вакцины, то есть в январе», — сказала журналистам Цолоева.

По ее словам, прививки жителям будут делать бесплатно и на добровольной основе.

На текущий момент в регионе готовятся места для хранения вакцины от коронавируса согласно требованиям Роспотребнадзора РФ.

Напомним, по состоянию на 8 декабря всего проведено скрининговых исследований на коронавирус — 146 331. По результатам исследований — 10 132 впервые установленных диагноза COVID-19.


Общероссийский день приема граждан перенесен из-за Covid-19

Перенесен запланированный на 14 декабря 2020 года общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции России, сообщает пресс-служба Главы и правительства Ингушетии.

В релизе отмечается, что принимая во внимание осложнение эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования Covid-19, по решению правительства России проведение общероссийского дня приема граждан переносится до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

О новой дате проведения дня приема граждан будет сообщено дополнительно.


Ингушетия в числе регионов с невысокой средней зарплатой

Самая низкая средняя зарплата за январь-сентябрь 2020 года зафиксирована в Ивановской области (27,4 тыс. рублей), Алтайском крае (28,7 тыс.), Кабардино-Балкарии (28,8 тыс. руб.), Карачаево-Черкесии (28,9 тыс.) и Чечне (29 тыс. рублей). Об этом свидетельствуют расчеты RT на основе данных Росстата.

Относительно невысокая заработная плата зафиксирована в Дагестане (29 тыс. рублей), Ингушетии и Северной Осетии (по 29,6 тыс.), Тамбовской области (29,8 тыс. руб.) и Мордовии (30,4 тыс. рублей).

Самая высокая средняя зарплата за три квартала текущего года зарегистрирована на Чукотке — 116,4 тыс. рублей.

На втором месте — Ямало-Ненецкий АО (110 тыс.). Далее идут Магаданская область (96,2 тыс. руб.), Москва (95,9 тыс. рублей) и Ненецкий АО (91,5 тыс. рублей).


Вышла в свет новая книга Азы Базоркиной «Жизнь продолжается»

Вышла в свет новая книга дочери известного ингушского писателя Идриса Базоркина, Азы Базоркиной, «Жизнь продолжается».

«Больше двух лет мама работала над этой автобиографической книгой. Зная её открытость и бескомпромиссную честность, я опасался, даже не сумел заставить себя дочитать черновики — уж очень всё открыто, по живому. Но ни в чём не препятствовал. В 85 лет увлечённого интеллектуальным трудом человека нельзя «сбивать с дыхания». А для неё это было «дыханием», — поделился Микаэл Базоркин на своей странице в «Инстаграм» со своими подписчиками.


Ингушетия намерена открыть авиарейсы в четыре города России

Аэропорт Ингушетии Магас намерен открыть рейсы в Ростов-на-Дону, Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.


В Ингушетии за сутки умер один человек с Covid-19

В Ингушетии за сутки скончался один пациент с Covid-19, всего — 112 человек.

На 30 ноября в республике проведено 138070 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию, по результатам исследований — 9471 впервые установленных диагнозов Covid-19 (+78 за сутки), сообщает региональный оперативный штаб.

Выздоровело всего — 8042 (+18 за сутки).

44 пациента находятся в тяжелом состоянии, в отделении реанимации, из них 15 человек — на ИВЛ.

Лиц старше 65 лет, находящихся на самоизоляции, — 21.

Госпитализировано всего — 492, с лабораторно подтвержденным диагнозом — 144.

573 человека, ввиду относительно удовлетворительного состояния, наблюдаются медицинскими работниками на дому.


Возле школ Малгобека установлены мигающие светофоры,дорожные знаки, ограждения и лежачие полицейские

Школьные дороги входят в национальный проект "Безопасные и качественные автодороги". Новые изменения в госстандарты, регламентирующие дорожную деятельность, начали действовать в России в
На пешеходных переходах возле четырех городских школ установлены мигающие светофоры Т7 с желтыми сигналами. Эта мера призвана повысить безопасность на переходах вблизи образовательных учреждений. Новые светофоры работают на солнечных батареях.

«Этот желтый сигнал — предупреждение о том, что на дороге могут быть дети. Он хорошо виден как водителям, так и пешеходам, и позволяет с большого расстояния предупредить о наличии пешеходного перехода», — отметил ведущий специалист отдела производственных отраслей Сапралиев Руслан.


В ближайшие недели Магас нарядится к новогодним праздникам. Красавица - ёлка уже украсила площадь перед башней

Новый 2021 год уже в пути!
В ближайшие недели Магас нарядится к новогодним праздникам.

Красавица - ёлка уже украсила площадь перед башней!
Начали реставрацию световых инсталляций и гирлянд, некоторых уже монтируют в центре города.

Традиционно мы заранее украшаем Магас к Новому году, скоро появится архитектурно-художественная подсветка ёлок, чтобы создать праздничное настроение у жителей и гостей столицы.
Украшение всего города планируем завершить до 10 декабря.


В Ингушетии географический диктант пройдет на базе 76 образовательных организаций

Сегодня, 29 ноября, в Республике Ингушетия пройдет географический диктант на базе 76 образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Ингушетия.
Акция пройдет в школах в школах Назрани, Сунжи, Магаса, Карабулака, Малгобека, а также в школах с.п. Нестеровское, Троицкое, Долаково, Джейрахе, Ольгетти,Экажево, Новый Редант.
Вопросы Диктанта разбиты на две группы.

Первая часть – 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.


КРАСНАЯ КНИГА ИНГУШЕТИИ — ОРЕЛ-КАРЛИК

Вид, сокращающийся в численности, который может перейти в категорию исчезающих.

Краткое описание.

Виду свойственно явление морфизма. Есть особи с темной верхней стороной тела при светлой нижней стороне с рисунком из темных пятен и пестрин. Темная морфа имеет более или менее однотонную темно-бурую окраску со слабым охристым оттенком. Длина крыла 355–386 мм у самцов и 390– 411 мм у самок.

Распространение. Европейская часть России, Кавказ, Закавказье, Средняя Азия. Предгорно-равнинная часть Ингушетии.

Места обитания и численность.


В Госдуме рассказали о том, как изменится жизнь россиян в декабре

1 декабря

Граждан будут информировать о положенных льготах

Многие граждане не знают, на какие точно льготы они имеют право. Теперь они будут получать уведомления о том, какие им положены меры социальной поддержки.

«У людей будет возможность получить информацию обо всех социальных услугах и льготах, которые полагаются, в удобном для них формате, например через портал «Госуслуги», по телефону», — отметил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Жалоба об отсутствии выплат медработникам

Если медработник не получил, получил несвоевременно или не полностью специальную соцвыплату за медпомощь в диагностике и лечении COVID-19, которая назначена с 1 ноября 2020 года новым постановлением Правительства, то он может подать жалобу в электронном виде на Госуслугах. По результатам рассмотрения жалобы будет проведена проверка.

RSS-материал
© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры