Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8852 Человек (а) в сети
 

«Немецкие дни в Ингушетии» завершены.

«Немецкие дни в Ингушетии» и «Дни с Бертольдом Брехтом», проходившие в рамках года Германии в России с 10 по 17 сентября официально завершены.
Как сообщил директор студии театра и кино «Барт» Муртаз Озиев, самые добрые впечатления у режиссера остались от встречи с Главой Ингушетии. «Юнус-Бек Евкуров принял нас в своем рабочем кабинете, сказал, что сотрудничество необходимо продолжить. Безусловно, это был приятный и уважительный жест по отношению к нашему гостю, и господин Крюгер выразил слова искренней признательности за радушный прием», - сказал Озиев.
Напомним, что встреча Ю.Евкурова с П.Крюгеров состоялась в прошлую пятницу в рабочем кабинете Главыв РИ.
Сегодня, принимающая сторона проводила почетного гостя Ингушетии, члена Международного театрального института ЮНЕСКО Питера Крюгера. «Накануне мы совершили экскурсионную поездку по республике, побывали в летнем Амфитеатре, посетили Мемориал Памяти и Славы. Господин Крюгер был впечатлен, отметил, что преобразования в Ингушетии сразу же бросаются в глаза. В целом, это была очень плодотворная неделя. Наш гость с удовольствием встречался с представителями творческой интеллигенции, молодежью, регулярно оставлял записи в своем блоге. Рассказывал о впечатлениях, встречах, организации мероприятий и многим это было интересно», - сообщил М. Озиев.
В рамках проекта «Немецкие дни в Ингушетии» и «Дни с Бертольдом Брехтом», в республике прошли различные конкурсы, в Театре юного зрителя Назрани состоялся показ документального фильма «Берлинская стена», а в Государственном музее изобразительных искусств выставка плакатного искусства художника-графика Карла Хайнца Дрешера (Берлин). Питер Крюгер провел для актеров ингушских театров мастер-класс, в Ингушском государственном университете прошел литературный вечер по произведениям Бертольда Брехта.
По словам Муртаза Озиева, участники проекта - победители и призеры конкурсов, будут поощрены ценными подарками. Церемония их вручения состоится в ближайшие дни.
Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

magoma Пнд, 17/09/2012 - 20:13

фрицы сила Cool

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры