Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7564 Человек (а) в сети
 

Ведущие вузы России выделили для абитуриентов из Ингушетии более 600 целевых мест

Более 600 целевых мест выделили для обучения ингушской молодежи 89 ведущих вузов страны, в том числе, Ростова-на-Дону и Краснодара.

«Это существенная помощь республике, нуждающейся в большом количестве высокопрофессиональных специалистов в различных областях», - отметила в связи с этим вице-премьер правительства республики Хава Евлоева.

По ее словам, помимо традиционных специальностей - юриста, экономиста, строителя, автодорожника - в этом году предоставлены целевые места по специальностям «программное обеспечение», «архитектура», «радиотехника», «дизайн».

Министр также назвала большим удобством для поступающих то, что абитуриенты смогли сдавать вступительные экзамены в республике, не выезжая за ее пределы.

В настоящее время ингушские абитуриенты, поступающие в вузы, сдают последние экзамены, и через некоторое время успешно выдержавшие их будут зачислены на учебу в российские вузы.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры