Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8032 Человек (а) в сети
 

Ваха Бештоев - Лауреат II Всероссийского творческого конкурса "Образы науки".

Некоммерческое Партнерство "Мир науки" с 2007 г. проводит ежегодный Всероссийский молодежный конкурс "Образы науки", целью которого является популяризация науки, формирование научного мировоззрения у детей, юношества и молодежи посредством воспитания эстетического, этического, рационального начал в творчестве на основе синтеза науки и искусства. Ключевая цель конкурса - концептуальное раскрытие многочисленных смыслов науки

На участие в конкурсе с большим энтузиазмом откликнулась Детская художественная школа г. Назрань. В Москву было отправлено семь работ, из которых три особенно привлекли внимание жюри. Автором всех трех работ оказался Ваха Бештоев - воспитанник молодого педагога Ф. М. Оздоевой. Картины юного художника написаны гуашью и посвящены космической тематике. "Абстракция",- так автор назвал свои работы.

Молодой человек уже зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, имеет награды, почетные грамоты и призы. В его творческой копилке участие во многих выставках и конкурсах, проводимых в республике и за ее пределами. Так, в 2006 году, он занял II место в конкурсе детского рисунка в г. Грозном, в 2007 г. награжден дипломом за участие в Детско-юношеском фестивале народного творчества и ремесел "Делаем сами", прошедшем в Государственном музее изобразительных искусств РИ, победил на конкурсе рисунка в Железноводске. Также Ваха - участник "круглого стола", организаторами которого явились Компьютерный центр NEWSTAR и Общественный фонд социального развития "Гинезис" в г. Назрань.

8 апреля в Москве состоялось торжественное награждение победителей.

Дипломом Лауреата II Всероссийского творческого конкурса "Образы науки" в номинации "Символы науки" награжден молодой талантливый художник из Ингушетии Ваха Бештоев.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры