Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8160 Человек (а) в сети
 

В городах и селах Ингушетии празднуют 16-летие республики

В городах и селах Ингушетии сегодня празднуют 16-летие республики.

В Назрани, Магасе, Карабулаке, Малгобеке, других районных центрах и крупных селениях, проходят народные гулянья, праздничные концерты, спортивные состязания, интеллектуальные игры, театрально-развлекательные мероприятия. В республиканских музеях - краеведческом и изобразительных искусств, а также мемориальном комплексе "Жертвам политических репрессий" открылись экспозиции, посвященные Дню республики и рассказывающие об истории ее образования, становления и развития.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков, поздравив ее жителей с праздником, подчеркнул, что республика "уверенно идет курсом демократических преобразований, созидания, динамичного социально-экономического развития".

В Ингушетии сейчас проживают свыше 50 национальностей. Она занимает одно из ведущих мест в стране по росту валового регионального продукта, строительству и вводу в строй объектов жилищной, промышленной и социальной инфраструктуры.

В связи с праздничные мероприятиями в республике приняты дополнительные меры безопасности. В МВД Ингушетии ИТАР-ТАСС сообщили, что весь личный состав правоохранительных органов переведен на усиленный вариант несения службы. "Под особую охрану взяты объекты жизнеобеспечения, а в населенных пунктах и местах массового скопления людей организованы дополнительные патрули, на дорогах выставлены дополнительные наряды милиции", - уточнили в МВД.

В честь Дня республики сегодня вечером в Ингушетии будет дан праздничный салют.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры