Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 8132 Человек (а) в сети
 

Президент Ингушетии проинформировал Владимира Путина об итогах развития республики за прошлый год

Президент Ингушетии Мурат Зязиков проинформировал сегодня президента РФ Владимира Путина об итогах развития республики за прошлый год. "В целом дела идут нормально, хорошо закрываем год", - сказал Зязиков. В республике "хорошая динамика темпов экономического развития", - сказал он, добавив, что и показатели социального развития неплохие.
Зязиков отметил позитивные сдвиги в строительстве. По его словам, в столице республики возводятся школы, лечебные учреждения, развивается инфраструктура, к этому привлекаются внебюджетные средства. "На днях открываем три завода - кирпичные и керамзитовый", - сообщил президент республики. По его словам, их продукция будет востребована.

"Это будет востребовано не только на Кавказе, но и в целом по стране", - согласился Путин.

В свою очередь Зязиков добавил, что у республики уже есть заказы как на строительные материалы, так и на мачтовые антенны в рамках предстоящей подготовки Сочи к проведению Олимпиады 2014 года.

Глава Ингушетии также сообщил о том, что одной из проблем в республике была младенческая смертность. Однако с вводом в действие современного родильного дома показатель младенческой смертности снизился более чем на 40 проц.

По словам Зязикова, в республике уделяют большое внимание демографии, расценивая это не просто как соотношение количества родившихся и умерших, а как важный элемент национальной безопасности.

"То есть, работаете над решением проблемы?" - уточнил Путин и получил утвердительный ответ.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры