Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 7892 Человек (а) в сети
 

Кремль ответил на обращение граждан Ингушетии

Российские власти рассмотрят обращение граждан Ингушетии, в котором те просят отправить в отставку президента Мурата Зязикова и вернуть в республику бывшего главу региона Руслана Аушева.

Об этом сообщают оппозиционный интернет-сайт Ingushetiya.ru и глава оргкомитета ингушского национального митинга Магомед Хазбиев.

На Ingushetiya.ru размещен отсканированный документ, на котором стоит подпись заместителя начальника управления по внутренней политике Александра Харичева.

"Ваше обращение о результатах сбора подписей за возвращение на пост президента Ингушетии Руслана Аушева... направлено для дальнейшего рассмотрения в аппарат полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. О результатах вы будете проинформированы дополнительно", - говорится в письме.

Российская газета "Коммерсант" цитирует реакцию Хазбиева на полученный ответ из Кремля. По его мнению, "из ЮФО ответа не будет вовсе".

Месяц назад Хазбиев передал в администрацию президента России обращение за подписью 80 тысяч жителей Ингушетии в поддержку Аушева.

В парламенте Ингушетии сбор подписей назвали провокацией.

Сам Аушев в начале августа дал большое интервью, в котором резко раскритиковал положение дел в этом регионе и не ответил отказом на предложение занять пост президента.

На вопрос корреспондента "Новой газеты", готов ли он принять возможное предложение вновь возглавить Ингушетию, Аушев ответил: "Я никогда не повернусь спиной к своему народу".

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры