Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8752 Человек (а) в сети

Кубок России по дзюдо собрал сильнейших спортсменов страны.( Отличное выступление наших дзюдоистов)

24 и 25 ноября в Грозном стали днями дзюдо. В субботу в зале спорткомплекса «Олимпийский» стартовал розыгрыш Кубка России – первого в истории Чеченской республики состязания по дзюдо столь высокого уровня.Сильнейшие спортсмены сьехались в столицу Чечни.В турнире в Грозном принимали участие около четырехсот лучших дзюдоистов и дзюдоисток России. 24 ноября на татами вышли мужчины в пяти весовых категориях. 25 ноября представители сильной половины разыграли еще два комплекта медалей, а среди женщин определились сильнейшие во всех семи категориях. В первый день турнира были разыграны пять комплектов наград в мужском разделе: 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Обладателями почетного трофея стали: представитель общества «Сельские спортсмены» сибиряк Георгий Шмаков (73 кг), и четыре динамовца - Сулейман Вышегуров (81) из Ингушетии, хозяин татами Шейх-Магомед Вакаев (90), южанин Никита Широбоков (100) и представитель СКФО Сергей Кесаев (+100). Наши дзюдоисты молодежного состава впервые принимали участие во взрослом турнире,и показали превосходный результат. В весовой категории 81 кг. Сулейман Вышегуров и Хасан Халмурзиев дошли до финала и разыграли между собой Чемпионство.Более удачливым оказался Сулейман.До финала наши спортсмены оставили не удел призеров России,Европы.В этом же весе 5 место занял еще один представитель Ингушетии Костоев. С.Вышегуров - самый молодой обладатель Кубка России-2012г. В весовой категории 73кг. Имран Габасов в финале уступил Г.Шмакову.В этом же весе отлично выступал и другой наш атлет Султан Алхазуров, но полученная травма плеча не позволила ему выступить в полную силу и в четвертой схватке против Шмакова ему пришлось сняться с турнира. В весе до 100кг. обладателем бронзовой медали Кубка страны стал неоднократный чемпион России армеец Асхаб Костоев. В весе до 66 кг. блистательно провел свои схватки Беков,по ходу турнира обыграв серебрянного призера мира Ахмарова и занял 3 место на Кубке России 2012г. Наша команда в общем зачете заняла 2 общекомандное место.Мы поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на Кубке России-2012г. по дзюдо.