Пострадавшим от наводнения в Ливии Ингушетия отправит более 50 тонн гуманитарного груза. Благотворительная акция проводится по инициативе руководителя субъекта Махмуд-Али Калиматова, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.
«Ливию постигло очень серьезное бедствие, там много погибших и пропавших без вести. Там целые кварталы унесло в море вместе с домами и имуществом. Люди в минуту лишились всего, что ими было нажито годами. Им сейчас нужна любая помощь. Российские спасатели работают там и помогают разбирать завалы, искать людей. Мы, в свою очередь, можем помочь им с продуктами питания первой необходимости, водой, одеждой. Это благое дело — помогать пострадавшим», — отметил Глава Ингушетии.
Во всех муниципалитетах региона открыты пункты сбора гуманитарной помощи, о чем сообщили СМИ республики и пользователи социальных сетей.
Региональными единороссами уже подготовлено 20 тонн груза, в который входят 10 тонн муки, по 5 сахара и воды.
К акции присоединились общественные организации, органы исполнительной власти и местного самоуправления, также сотрудники МЧС республики. Планируется собрать еще порядка 30 тонн гуманитарного груза.
На днях колонна, в составе трех большегрузных машин, направится в Москву. Оттуда с военного аэродрома Чкаловский груз будет переправлен в Ливию.
Напомним, что в результате наводнения 10 сентября на востоке Ливии, вызванного ураганом «Даниэль», погибло более 11 тысяч человек, пропали без вести около 20 тысяч человек и более 38 тысяч — покинули районы, пострадавшие от наводнения.
Последние комментарии
1 неделя 15 часов назад
2 недели 1 день назад
4 недели 14 часов назад
4 недели 23 часа назад
5 недель 20 часов назад
5 недель 2 дня назад
5 недель 2 дня назад
5 недель 2 дня назад
6 недель 3 часа назад
6 недель 3 часа назад