Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 10148 Человек (а) в сети

Дзюдоисты из Кабардино-Балкарии и Ингушетии стали призерами турнира в Назрани

Спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали две медали на XVI Всероссийском турнире по дзюдо памяти Магомеда Парчиева, прошедшем в Назрани. По итогам соревнований ингушские спортсмены завоевали четыре высшие награды, а в командном зачете сборная Ингушетии заняла первое командное место.

Турнир проходил с 30 апреля по 1 мая в специализированном зале бокса Назрани.

На соревнования приехали около 100 участников, которые выступали в составе 8 команд из Ингушетии, Чечни, Дагестана, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, говорится в сообщении на сайте парламента Ингушетии.

О том, что спортсмены из Кабардино-Балкарии стали призерами турнира, сообщил 2 мая главный судья соревнований, президент республиканской федерации дзюдо Мухамед Емкужев. По его словам, в весовой категории до 66 кг не нашлось равных Ибрагиму Кардангушеву, а Азамат Таов, выступивший в весовой категории до 90 кг, стал бронзовым призером турнира, передает РИА «Кабардино-Балкария».

В главном поединке в весовой категории до 73 кг встретились два дзюдоиста из Ингушетии. Первое место занял Зелимхан Оздоев, второе – Муса Кодзоев, бронзовую медаль разделили Алан Дзестоев из Северной Осетии и ингушский спортсмен Атам Барахоев.