Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8662 Человек (а) в сети
 

В 2014 году в Ингушетии планируют решить проблему нехватки мест в роддомах

Дефицит родильных домов является острой проблемой для Ингушетии — республики уровнем рождаемости одним из самых высоких в России. По сообщениям ингушских врачей, сейчас в республике не хватает более

половины койко-мест в роддомах.

– В 2014 году планируется строительство на территории Ингушетии трех роддомов на 100 коек и женской консультации на 80 посещений в смену, — сообщили в пресс-службе правительства республики. — Каждый стационар будет оснащен всем современным оборудованием, которое отвечает мировым стандартам. Стационары будут расположены в Малгобекском и Сунженском районах, а также в городе Карабулак.

Цифровым вещанием в 2014 году будут охвачены почти 98% жителей республики. Ведется строительство новых передающих станций и модернизация существующих. После запуска всех объектов в 2014 году цифровым вещанием будет охвачено около 98% от общего числа населения Ингушетии, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

В 2013 году в Ингушетии открыли новый цифровой телеканал — НТК «Ингушетия». Телерадиокомплекс канала готов к организации круглосуточного теле- и радиовещания. Для прямых трансляций создана передвижная телевизионная станция. Информационная служба телекомпании производит 6 выпусков новостей в сутки. Ежедневно на съемки выезжают до 15 съемочных групп.

В 2014 году в Ингушетии начнется строительство дополнительной инфраструктуры на горнолыжном курорте Армхи, отрытом нынешней весной. Кроме уже имеющихся горнолыжных трасс, планируется, например, построить бассейны для тренировок российских спортсменов-пловцов на высоте в 2 тыс. метров.

К 2014 году в Ингушетии реконструируют пока что двухполосную трассу «Кавказ», которая после перестройки должна стать четырехполосной. Построят первый участок четырехполосной федеральной автодороги М-29 «Кавказ», отвечающей всем современным требованиям. Строители также займутся благоустройством и озеленением прилегающей к трассе территории.

– Расширение проезжей части и другие меры по повышению безопасности участников дорожного движения позволят существенно снизить аварийность, улучшить транспортную ситуацию в регионе, — сказал Юнус-Бек Евкуров. — Необходимо построить современную высококлассную дорогу. Самое главное — повышение безопасности дорожного движения, создание комфортных условий для автомобилистов. Думаю, что эта задача нам под силу.

При расширении ингушского участка трассы «Кавказ» планируется снос домой и предприятий, расположенных в зоне строительства. Стоимость строительства чиновники оценивают более чем в 1,23 млрд рублей.

В министерстве по национальной политике Ингушетии планируют в 2014 году совершить восхождение на Эльбрус.

– В ближайшее время будет организована работа с опытными альпинистами республики и специалистами в этой области о подготовке экспедиции, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Эта идея может стать вдохновляющим стимулом к ведению здорового образа жизни для всего населения, в частности молодежи. Мы будем вести подготовку к этому мероприятию и планируем провести его в 2014-м году.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры