Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7655 Человек (а) в сети
 

Прокурор РИ Павел Беляков: «За истекший год, органами прокуратуры республики в сфере надзора за исполнением законов, а также соблюдением прав и свобод человека выявлено 28 168 нарушений»

Одному из старейших государственных институтов – «оку государеву», как назвал эту структуру Пётр Великий, исполнился 291 год. По этому случаю в актовом зале прокуратуры РИ прошло торжественное собрание, на котором

состоялось чествование лучших сотрудников надзорных органов.

В мероприятии, приуроченном профессиональному празднику, принял участие Глава Ингушетии Ю. Евкуров. В своей поздравительной речи руководитель субъекта подчеркнул, что в 2012 году преступность в республике снизилась на более чем 20%, усилена борьба с коррупцией, нарушениями законности со стороны чиновников различного уровня, улучшилась координация действий правоохранительных органов во многом благодаря плодотворной работе прокуратуры.

«Именно ваш профессионализм и преданность долгу позволяют обеспечить эффективную защиту прав человека, соблюдения физическими и юридическими лицами действующего законодательства. Прокурорский надзор служит устранению и предупреждению самых разных правонарушений, укрепляет веру людей в верховенство закона и торжество справедливости.

Прокуратура выступает тем органом, который обладает всем необходимым набором правовых инструментов для эффективной защиты прав и свобод человека и гражданина. Минувший год показал, что доверие населения к органам прокуратуры возросло».

Особый упор Ю. Евкуров предложил делать на сокращение проявлений террористического характера. Также выразил уверенность, что органы прокуратуры и впредь будут надёжным гарантом стабильности, законности и правопорядка. «В этот праздничный день от всей души хочу поблагодарить всех работников и ветеранов прокуратуры за добросовестный труд. Желаю вам новых успехов в вашей работе, благополучия и всего самого наилучшего».

Ю. Евкуров поздравил П. Белякова с присвоением ему классного чина государственного советника юстиции 3-го класса, соответствующего званию генерал-майора. Пожелал прокурору республики счастья, здоровья и успехов работе. «Это оценка деятельности органов прокуратуры и показатель общего коллективного труда», - отметил он.

С развёрнутой справкой о результатах деятельности главного надзорного органа региона за 2012 г. выступил прокурор РИ Павел Беляков. По его словам, в прошлом году органами прокуратуры республики в сфере надзора за исполнением законов, а также соблюдением прав и свобод человека выявлено 28 168 нарушений. По ним принесено 1349 протестов, направлено 2074 иска в суд общей юрисдикции, внесено 2 475 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено более 2 тыс. лиц.

П. Беляков выразил признательность Главе республики за помощь и всемерную поддержку в сфере защиты прав человека и профилактики преступлений.

Далее состоялось вручение наград и поощрений работникам и ветеранам прокуратуры. Указом Главы РИ за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный юрист Республики Ингушетия» было присвоено прокурору г. Магас Адаму Марзаганову.

Грамотами Главы Ингушетии награждены начальник отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Дмитрий Лябогор, юрист первого класса Руслан Нальгиев, старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РИ Абуязит Картоев.

Приказами Генпрокурора РФ и прокурора РИ отличившиеся работники были награждены нагрудными знаками, именным оружием, почетными грамотами, ценными подарками. Чествование не обошлось и без денежных поощрений. Для «виновников» торжества была предусмотрена и концертная программа.

Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Пнд, 14/01/2013 - 18:22

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры