Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 8896 Человек (а) в сети
 

Интернет-пользователи заметили странное в новогоднем обращении Путина: "молвит чужим голосом".

Новогоднее обращение Владимира Путина, первое после четырехлетней паузы, вызвало бурю обсуждения в интернете. Но не из-за содержания, а из-за формы. Судя по сообщениям в блогах и на форумах, слишком многим россиянам показалось, что Путин говорит каким-то странным, "чужим" голосом и не в свойственной манере.

"В интернете уже обсуждают странные преображение голоса Владимира Путина, узнать который смогли не все зрители", - констатирует "Эхо Петербурга".

"Мне одной вчера показалось, что у Путина был какой-то странный голос?", - пишет, к примеру, пользователь Twitter @brianzenkeli. "Ни тембр голоса, ни сама тональность вооообще не похожи на Путина. то ли техника другая, то ли клон", - вторит @Chee_POK. Подобных сообщений в блогосфере - десятки, если не сотни. Многие вспоминают слухи о проблемах со здоровьем, которые преследуют президента с начала октября и постоянно опровергаются им самим и его пресс-службой
Впрочем, в комментариях встречается одна весьма правдоподобная версия: люди с "профессиональным слухом" почувствовали, что в этом году звуковая дорожка поздравления по каким-то причинам записывалась отдельно и была наложена на видео. Звук обработан, из-за этого получается непривычным, более глубоким, и плохо сочетается с "уличным" изображением.

"Впервые на моей памяти обращение синхронно озвучено отдельной дорожкой. У Путина пока небольшой опыт самоозвучания, кое-где синхронность нарушена. Звукорежиссер решил добавить в голос больше "металла", перетянул басы - отсюда ощущение чужого голоса", - пишет петербургский политик Кирилл Страхов.

В отличие от многих других интернет-пользователей, которые довольно легкомысленно относятся к "чужому голосу" президента, Страхов увидел в этом техническом решении довольно мрачный смысл: "Из-за горизонта встают тени новогодних поздравлений Андропова и Черненко. Тогда, в начале 1980-х, вместо лидеров, постоянно прописанных в больничных палатах, обращения с чуть идиотической радостью читал диктор Игорь Кириллов".

Впрочем, есть и другие версии: музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня считает, что у президента всего лишь простуда

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры