Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7035 Человек (а) в сети

«Мангуст» - обладатель Кубка Ингушетии

Плиевский «Мангуст» обыграл сурхахинский «Сурхо» в финальном матче Кубка Ингушетии. Встреча проходила в Назрани на стадионе школы-лицей и завершилась со счётом 2:1.

Плиевцам удалось первыми открыть счёт в матче — уже на 17-й минуте Магомед Эжиев, после подачи со штрафного поразил ворота соперника. Отыграться сурхахинская команда сумела в конце первого тайма — счёт сравнял Хамзат Цунтольгов с пенальти, заработанный Ахмедом Баркинхоевым.

Победный мяч футболисты «Мангуста» забили на 77-й минуте — Зелимхан Ахкильгов вырвался к воротам соперника, где был сбит голкипером в штрафной. Арбитр в поле назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший, 2:1.

В оставшееся время до конца «Мангусту» удалось отстоять добытое преимущество и стать обладателями Кубка Ингушетии-2016 и медалей. Сурхахинцы за второе место получили медали и дипломы.

Редакция спортивного портала «IngFootball.ru» сердечно поздравляет ФК «Мангуст», всех футболистов, тренеров с победой в розыгрыше Кубка Ингушетии 2016. Желаем крепкого здоровья, счастья и достигнуть в следующем году новых вершин. От всей души желаем футболистам новых побед и успехов во славу Ингушского футбола.