Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 6053 Человек (а) в сети
 

«Кортеж» оставит «АвтоВАЗ» без пятидверной Lada 4x4

Выпуск автомобилей проекта «Кортеж» на мощностях «АвтоВАЗа» может привести к тому, что автопроизводитель выведет из линейки пятидверный внедорожник Lada 4×4. Об этом сообщает «Русский автомобиль».

Отказ от пятидверной версии Lada 4×4 может быть связан с тем, что выпуск автомобилей проекта «Кортеж» «АвтоВАЗ» планирует наладить на своем

опытно-промышленном производстве (ОПП), где сейчас выпускается модель. Годовая мощность производства составляет 15 тысяч машин, что эквивалентно объему «Кортежа». Таким образом, для Lada 4×4 с пятью дверьми не останется сборочной площадки.

По данным «Русского автомобиля», «АвтоВАЗ» намерен заниматься исключительно сборкой автомобилей «Кортежа». Причем для президентского лимузина в Тольятти будут делать только кузов: окончательную сборку и бронирование проведут в Москве. Ожидается, что ОПП Волжского автозавода подвергнется модернизации за счет заказчика. Каждый собранный автомобиль будет оплачиваться властями отдельно по фиксированной цене.

Lada продолжает лидировать в статистике угонов.

Издание отметило также, что «АвтоВАЗу» после сокращений не хватает персонала, в том числе инженеров, для проведения индустриализации проекта. Для этого Волжский автозавод начал нанимать специалистов компании Marussia Motors, которые перешли на работу к разработчику проекта «Кортеж» — НАМИ.

«АвтоВАЗ» попал в список претендентов на сборку автомобилей проекта «Кортеж» в начале декабря. Тогда министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что на ОПП может начаться выпуск седана и минивэна для политической элиты. Тем не менее, по данным «Русского автомобиля», в Тольятти может быть налажен выпуск всех моделей.

Претендентами на сборку автомобилей «Кортежа» являются также Sollers, «Группа ГАЗ» и «КАМАЗ». Из государственного бюджета на проект выделят восемь миллиардов рублей. «Кортеж» предполагает разработку президентского лимузина, представительского седана, внедорожника и минивэна. Разработка автомобилей должна завершиться в конце 2016 года.

Motor

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры