Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 6670 Человек (а) в сети
 

«Инициатива «Единой России» обеспечит прозрачность деятельности парламентариев» - М.Амриева

Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов и глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая разработали законопроект о лишении сенаторов, депутатов Госдумы и депутатов региональных заксобраний мандатов за непредставление в срок деклараций о доходах и расходах.

Заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия Марьям Амриева считает эту инициативу своевременной и очень правильной мерой по обеспечению прозрачности деятельности парламентариев. « На сегодняшний день в законе говорится, что депутаты Госдумы и региональных парламентов, а также члены Совета Федерации до 1 апреля представляют сведения о доходах и расходах за предыдущий год своих, супругов и несовершеннолетних детей, но ответственность за их непредставление и нарушение сроков отсутствует. Инициатива, разработанная и внесенная на рассмотрение Госдумы единороссами, устраняет этот пробел и устанавливает обязанность представлять декларации, а также предусматривает ответственность в виде досрочного лишения полномочий. Деятельность депутатов и членов Совета Федерации носит публичный характер и связана с представительством интересов граждан. А главный принцип общественной деятельности — прозрачность. Я полностью согласна с тем, что данный законопроект является логическим продолжением предыдущих решений руководства страны и «Единой России» по борьбе с коррупцией и развитию антикоррупционного законодательства. Кроме того, уже сейчас в России идет подготовка к избирательным кампаниям 2015- 2016 годов, в ходе которых будут избираться депутаты Госдумы и депутаты региональных Парламентов. Закон обозначит требования к депутатам будущих созывов и установит жесткие санкции для всех за их неисполнение. Таким образом, инициатива «Единой России» работает на повышение прозрачности и открытости избирательной системы федерального и регионального уровня, доверия гражданского общества к выборным органам власти. В конце концов, в законодательстве не должно быть никаких пробелов, которые позволяли бы депутатам уклоняться от представления деклараций о доходах. Депутат, который боится обнародовать свои доходы, не имеет морального права работать в представительном органе»,- отметила Амриева.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Гость друзей Втр, 26/05/2015 - 21:17

Времена наступили тяжелые,Марьям Султановна! Надо "поиграть" в демократию с народом,до лучших времен. Командно-административный ресурс не срабатывает. Все депутаты успели переписать движимое и недвижимое на родственников?

magoma Втр, 26/05/2015 - 13:51

Партия "Единая Россия" на выборах депутатов Балтийского районного совета Калининградской области не получила ни одного места, пишет калининградское издание "Клопс.ru". Явка на выборы составила, по одним данным, 44%, по другим, 47%.

юго-запад Втр, 26/05/2015 - 15:10

... да есть такое дело ,хорошая новость. но о таком как правило сми за исключением..помалкивают .единоросы с треском провалили выборы потому что ближе к западу не работают технологии. Laughing щяя с воплями кинутся искать нарушения ,подкупы избирателей и тг..используя басманцев для опротестования .так было всегда ,но не в этом случая -калининград или Кёнигсберг (кому как) научен горьким опытом соседей .и видать готов не упустить такой шанс. резко возросшая число прозападных настроенных граждан дает такую возможность ,работая технический чисто. а там глядишь и референдум чем рогатый не шутит... кто знает...

.
но самая большая катастрофа произошла на той недели это выборы в польше .размахивая дубиной росия потеряли более менее настроенного проросийского лидера польши Коморовского Laughing уступив ярко выраженному прозападнику А. Дуда. вот коротенькая выдержка. Анджей Дуда возглавляет консервативную партию «Право и справедливость». Если эта партия победит еще и на осенних парламентских выборах 2015 года, главой польского правительства станет Ярослав Качиньский, брат-близнец погибшего... этим все сказано !

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры