Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 8842 Человек (а) в сети

«Ангушт» 1:0 «Алания-Д»

Матч принципиальных соперников завершился убедительной победой назрановского клуба. У «Алании-Д» в этот день не получалось ничего, и для владикавказцев все могло закончиться гораздо плачевнее – футболисты хозяев растранжирили уйму моментов.

Матч начался в хорошем темпе, причём гости старались не отсиживаться у своих ворот и регулярно наведывались на чужую половину. Что правда, первый удар, несмотря на неплохие скорости, приключился только на 8 минуте: это Тазир Кариев получил мяч на левом краю штрафной, сблизился с вратарем и пробил в ближний угол – мяч оказался добычей для вратаря. Но спустя шесть минут страж ворот владикавказцев спасти ворота не смог. Амир Албаков вбросил мяч из-за боковой прямо в центр штрафной на голову Магомеда Гугуева, который сильно и точно пробил в дальний угол, 1:0. Пропустив, гости приуныли, а хозяева же имели отличные возможности удвоить своё преимущество. Один Абдул-Хамид Ахильгов мог оформить в этом матче дубль. Сначала, на 32-й минуте капитан «Ангушта» с опасного штрафного, назначенного на правом фланге, бесхитростно пробил прямо в руки вратарю. Спустя 4 минуты капитан назрановцев также пробил в «молоко» с перспективного стандарта, назначенного перед линией штрафной площадки. Перевес назрановцев в классе к середине тайма обозначился довольно отчетливо. Гости ничего, кроме старания, предложить не могли, «ангуштовцы» же играли в свой футбол. «Ангушт» в своём стиле продолжал плести кружева неспешных комбинаций, у соперника же практически не было возможностей для ответных выпадов. А когда гости наконец получили на опасный штрафной, Герман Туаев пробил выше ворот. Этот же игрок на 25-й минуте пробил ударом выше ворот после подачи с углового. Под самый перерыв назрановцы поджали соперника, и на 42-й минуте последовала острая подача с фланга в штрафную владикавказцев, которую Абдул-Хамид Ахильгов завершил ударом во вратаря. Гости отбились и на отдых ушли, проигрывая только в один мяч.

После перерыва характер матча не изменился. «Ангушт» продолжал контролировать мяч в центральной части поля без особых проблем, а у гостей никак не получалось хотя бы наладить контроль над мячом для того, чтобы забить. На 48-й минуте мог забивать Григорий Гузь – после подачи с корнера полузащитник хлестко пробил головой по воротам соперникам, голкипер зафиксировал мяч в руках, правда, только со второй попытки. Тот же Григорий Гузь за 20 минут до конца матча пробил дальним ударом выше ворот. Неспешное течение встречи устраивало назрановцев, тогда как гостям со временем нужно было раскрываться всё активнее. И уже к экватору второй половины встречи подопечные Заура Тедеева в отдельные моменты активничали на чужой половине поля. «Ангуштовцы» искали возможности для контратак, но не особо-то их находили. Да и не особо хотели «бело-зеленые» бежать вперед большими силами. Назрановцы действовали достаточно надежно в обороне, перекрывая все зоны и удачно страхуя друг друга. Настоящих моментов для взятия ворот у гостей так и не случилось. Можно вспомнить разве что удар Давида Гатикоева с двадцати метров, с которым легко справился Хазбулат Хамхоев. Впрочем, и «ангуштовцы» могли ставить точку в этом матче раньше. Например, Илез Газдиев на 77-й минуте в одном из эпизодов сместился с правого фланга к воротам и с острого угла прострелил на линию вратарской, но в дело вступил голкипер, которому удалось парировать мяч. Игра в этом матче шла до одной ошибки. Если бы забил «Ангушт», то можно было бы давать финальный свисток, если бы «Алания-Д», то потом назрановцам оставалось бы сетовать только на себя… Однако гости не забили. «Ангушт» добился победы и вплотную подобралось к заветной путевке в ФНЛ. Следующий матч состоится 26 апреля – предстоит выездная игра против каспийского «Дагдизеля».

«Ангушт» (Назрань) – «Алания-Д» (Владикавказ) 1:0 (1:0)

Гол: Магомед Гугуев (1:0, 14)

«Ангушт» (Назрань): Хазбулат Хамхоев – Илез Газдиев, Апти Аушев, Аслан Дашаев, Залим Кишев – Амир Албаков, Азамат Меров, Абдул-Хамид Ахильгов – Тазир Кариев (Ислам Цуроев 56, Зелимхан Ахкильгов 85), Магомед Гугуев, Григорий Гузь (Имам Газдиев 87)

«Алания-Д» (Владикавказ): Давид Гиголаев – Заурбек Хадиков, Сослан Таказов, Сослан Джиоев, Марат Бутуев – Алан Багаев, Аслан Догузов (Алан Дудиев 90), Герман Туаев, Артур Газданов (Давид Гатикоев 46) – Заурбек Камболов (Руслан Маргиев 72), Павел Бессонов (Георгий Гогичаев 64)

Предупреждения: нет – Заурбек Камболов (13),Артур Газданов (17),Герман Туаев (28), Заурбек Хадиков (65), Марат Бутуев (79)