Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 9038 Человек (а) в сети
 

Ингушетия планирует заключить инвестсоглашений на 1 млрд рублей на форуме в Сочи

В рамках Международного экономического форума "Сочи-2012" Ингушетия представит инвестиционные проекты по сельскому хозяйству, промышленности и туризму. Делегацию возглавляет глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Как сообщали ЮГА.ру, XI Международный инвестиционный форум "Сочи-2012" стартовал 20 сентября. В работе форума ожидается участие представителей 55 субъектов РФ и 38 государств. "Организаторы от Ингушетии сделали все возможное, чтобы любой посетитель стенда, как говорится "с порога" получил представление о республике, ее главных городах и муниципальных районах. На светодиодных экранах наглядно продемонстрированы объекты, которые построены в рамках ФЦП и внебюджетных инвестиций в юбилейный год 20-летия республики", – сообщили в пресс-службе главы Ингушетии. По словам главы республики Юнус-Бека Евкурова, ожидается, что на ХI-м сочинском форуме будут подписаны соглашения на общую сумму 1 млрд рублей. Они касаются таких отраслей, как сельское хозяйство, промышленность, переработка, туризм. В ходе форума Ю.-Б. Евкуров примет участие в пленарном заседании, посетит выставки, встретится с представителями политической и бизнес-элиты. В частности, на 22 сентября запланирована встреча главы Ингушетии с послом Итальянской республики в России Антонио Дзанарди, на которой речь будет идти о сотрудничестве в различных сферах, в том числе и туристической. "Участие Ингушетии в форуме в Сочи из года в год становится более результативным, – отметил Юнус-Бек Евкуров. – Если 3 года назад было привлечено инвестиций на сумму более 600 млн рублей, то инвестиционный портфель ХI-го форума сможет составить несколько млрд рублей". В пресс-службе главы республики напомнили, что в прошлом году Ингушетия представила инвесторам в Сочи около 30 проектов и подписала ряд соглашений, в частности, по внедрению в регионе современных технологий в сфере телекоммуникаций, строительства новых энергетических мощностей и совершенствования системы транспортировки электроэнергии и других форм сотрудничества.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Пт, 21/09/2012 - 17:19

К сожалению ни один инвестконтракт подписан не будет так как подход к данному делу не профисиональный,так для отмашки. Да и всегда так было!

Пт, 21/09/2012 - 16:19

Thumbs Up

Пт, 21/09/2012 - 15:56

у Ингушетии инвест. проектов 30 на сумму1 млрд р,у карачаево-черкесии 146 проектов, у дагестана 220 проектов на сумму 86 млрд.У нас 1 млрд, мы саммые крутые по проектам.

Пт, 21/09/2012 - 15:32

Уважаемый президент, а будут ли представлены инвестиционные проекты по развитию в республике Ингушетии обьектов отдыха культуры как например Аквапарк и на подобии обьекты социального значение? или от таких обьектов заработать левые деньги тяжело, в чем проблема!? ваша Сельское хозяйства уже достало всех ее жителей, толку просто нет,! а поступают в республику каждый год огромные деньги на ваше сельское хозяйство, результат в сельском хозяйстве ноль.

Пт, 21/09/2012 - 14:57

Путин недоволен освоением средств на здравоохранение

Президент Владимир Путин поручил вице-премьеру Ольге Голодец разобраться с причинами плохого освоения средств на модернизацию здравоохранения в регионах, сообщает пресс-служба Кремля.

Голодец уточнила, что на программу выделено 629 млрд рублей, средства освоены на 62%. В числе отстающих регионов она назвала Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Тверскую, Свердловскую, Калужскую, Калининградскую и Тульскую области. «Это регионы с очень низким процентом освоения средств, это регионы, которые не успевают освоить все деньги по программе модернизации, сделать ее качественно и в срок», — объяснила зампред правительства, добавив, что сейчас идет работа по изменению соглашений и уменьшению объема средств для данных регионов. Голодец указала, что причины невыполнения программ разные: нерасторопность руководителей, неумение четко поставить цель, неудачные торги.

Вице-премьер отметила, что есть регионы, которые по программе модернизации работают хорошо: Адыгея, Забайкальский край, Тамбовская, Рязанская, Брянская и Ивановская области. «Деньги, которые будут высвобождаться и которые не будут освоены одними регионами, будут перераспределят ься в пользу тех регионов, которые сегодня работают эффективно», — уточнила зампред правительства.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры