Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9936 Человек (а) в сети
 

Зязиков наградил известного писателя-фронтовика

7 июня. Президент Ингушетии Мурат Зязиков принял известного писателя-фронтовика Василия Русина, сообщает пресс-служба президента РИ. Во встрече принимали участие члены правительства, председатель Союза писателей РИ В.Хамхоев, представители общественности Ингушетии.

Глава республики отметил, что "Василий Федорович сумел пройти по жизни честно, с высоко поднятой головой и может прямо и открыто смотреть в глаза людям, потому что оставил о себе самую добрую память. Это самое дорогое, чем может гордиться человек".

В годы, когда проходила депортация, Русин находился на фронте, но принял непосредственное участие в обустройстве возвращающихся на родину, был членом Оргкомитета по восстановлению Чечено-Ингушской АССР.

"Своим добрым, внимательным отношением к проблемам переселенцев, заботой о малоимущих семьях, больных, в те суровые годы, Вы заслужили глубокое уважение и авторитет в народе", сказал Зязиков, обращаясь к писателю.

По мнению главы республики, книга Василия Русина "Моя жизнь среди чеченцев и ингушей" является большим подарком для двух народов, она получила широкое общественное признание.

Глава республики от имени всего ингушского народа вручил Русину высшую награду Ингушетии орден "За заслуги".

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры