Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 8955 Человек (а) в сети
 

Высокая награда Мусы Дудаева

эфире - радиостанция «Чечня Свободная». Народному артисту РСФСР, известному чеченскому артисту Мусе Дудаеву присвоено почетное звание «Народный артист республики Ингушетия». Популярность цришла к замечательному артисту после участия в знаменитом, ставшем поистине «культовом» фильме «Белое солнце пустыни». Рассказывает наш корреспондент в Ингушетии Адам Буражев.

Муса Дудаев снялся в 26 фильмах на различных студиях бывшего СССР. Среди его знаменитых ролей - герои Шекспира, «Маленьких трагедий» Пушкина.

По словам Мурата Зязикова, Муса Дудаев принадлежит к тем редким мастерам культуры, для которых профессия актера стала не только призванием, но и делом всей жизни. На встрече с замечательным актером, Мурат Зязиков подчеркнул: « за годы творческой деятельности Вы создали целую галерею замечательных образов -благородных, честных и добрых людей. Зрители любят Вас за удивительный талант, обаяние и интеллигентность. Много сил и энергии Вы отдаете своим ученикам - из вашей национальной студии «Нахи» вышла целая плеяда замечательных актеров».

Артист сердечно поблагодарил Мурата Зязикова за высокую награду и, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что после его последнего приезда в Ингушетию (5 лет назад) в республике произошли разительные перемены. А наличие в такой маленькой республике нескольких театров говорит о внимании руководства республики к вопросам культуры: ведь театр не только развлекает, но и воспитывает. Он также высоко оценил достигнутую договоренность о совместном проведении культурных мероприятий, в том числе и в Москве, с участием деятелей культуры и искусства Ингушетии.

А. Буражев, И. Максименко Радиостанция «Чечня Свободная» 14.03.2008 г.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры