Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7995 Человек (а) в сети
 

Ввод в эксплуатацию жилья в России в январе-сентябре 2008 г вырос на 3,9 проц, в Москве снижение составило 54,4 проц – Росстат

Объем ввода в эксплуатацию жилья в России в январе-сентябре 2008 г составил 397,4 тыс квартир общей площадью 35,2 млн кв м, что на 3,9 проц больше показателя аналогичного периода предыдущего года. Об этом сообщается в поступившей сегодня в ПРАЙМ-ТАСС сводке Федеральной службы государственной статистики /Росстат/.

Среди субъектов РФ наибольшие объемы жилищного строительства осуществляются в Московской области, где введено 10,4 проц от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом; Краснодарском крае - 7,3 проц, Республике Татарстан - 4,7 проц, Москве - 4,6 проц, Республике Башкортостан - 4,1 проц, Ростовской области - 3,9 проц, Санкт-Петербурге - 3,8 проц, Тюменской области - 3,1 проц, Свердловской и Челябинской областях - по 2,7 проц, Омской области - 2,4 проц. Суммарный объем введенной в эксплуатацию общей площади жилья в этих субъектах РФ составил 49,7 проц.

При значительных объемах жилищного строительства в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и Краснодарском крае в текущем году происходит снижение ввода жилья по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, которое оказало значительное влияние на темп роста ввода жилья в целом по России. В январе-сентябре 2008 г в Москве снижение составило 54,4 проц, Санкт-Петербурге - 4,4 проц, Московской области - 2,7 проц и Краснодарском крае - 1,1 проц.

В январе-сентябре 2008 г продолжался рост объемов индивидуального жилищного строительства. Население за счет собственных и заемных средств ввело 131,4 тыс жилых домов общей площадью 18 млн кв м, что составило 107,7 проц к январю-сентябрю 2007 г. При этом доля индивидуального домостроения в общей площади завершенного строительством жилья составила: в целом по России - 51,2 проц; в республиках Адыгея, Алтай, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Саха /Якутия/, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Удмуртской, Чувашской республиках, Краснодарском крае, Костромской, Тамбовской областях - от 76 проц до 96,8 проц; в республиках Тыва и Чеченской республике – 100 проц.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры