Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8504 Человек (а) в сети
 

Вопросы становления и развития театрального искусства президент Ингушетии обсудил с известным чеченским актером Мусой Дудаевым

Проблемы театрального искусства, вопросы становления и его развития обсудили сегодня президент Ингушетии Мурат Зязиков и известный чеченский актер, народный артист РФ Муса Дудаев. Об этом сообщили в пресс-службе президента Ингушетии.

На встрече подчеркивалась необходимость и дальше оказывать финансовую поддержку творческим коллективам, в том числе театрам. Обращаясь к собеседнику, Зязиков заявил: "Вы принадлежите к тем редким мастерам культуры, для которых профессия актера стала не только призванием, но и делом всей жизни". Он отметил, что за годы творческой деятельности в театре и кинематографе Муса Дудаев создал целую галерею замечательных образов - благородных, честных, добрых и человечных.

Ранее указом президента Ингушетии Мусе Дудаеву было присвоено почетное звание "Народный артист Республики Ингушетия". После встречи Муса Дудаев заявил журналистам, что после его последнего приезда в Ингушетии произошли различные перемены. "Я здесь был 5 лет назад. Я удивлен, поражен, теми изменениями, которые здесь произошли за короткое время. Республика строится, хорошо развивается, культура, искусство", - сказал он. Говоря о итогах встречи с президентом Ингушетии, Дудаев сообщил, что достигнута договоренность по проведению ряда культурных мероприятий, в том числе и в Москве, с участием деятелей культуры и искусства Республики Ингушетия.

Муса Дудаев снялся в 26 картинах. Он также занимается переводами с русского на чеченский язык пьес русских и зарубежных авторов.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры