Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9704 Человек (а) в сети
 

В похищении посетителей игорного зала в станице Орджоникизевской заподозрили ваххабитов

Заложники, которые в минувший четверг были захвачены боевиками в игорном зале в ингушской станице Орджоникидзевская, могут находиться в Чечне, пишет в субботу, 25 октября "Коммерсант" . По другой версии, к исчезновению около 15 посетителей игрового зала причастно ваххабитское подполье, действующее на территории Ингушетии.
Напомним, в четверг вечером из зала игровых автоматов, который расположен на окраине станицы Орджоникидзевская в Сунженском районе республики Ингушетии, вооруженные люди в масках увели полтора десятка человек . По информации издания, нападавшие подъехали к месту происшествия на двух "уазиках" и закрытой "Газели", под угрозой применения оружия усадили всех посетителей игрового зала в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.
Оказавшегося возле зала местного участкового инспектора захватчики отпустили, отобрав у него табельный пистолет. Также боевики угнали пять автомобилей, припаркованных у игорного зала.
Позже участковый рассказал что захватчики были вооружены автоматами, пистолетами и гранатометами. Ингушские оперативники не исключают, что заложники могли быть увезены в соседнюю Чечню: в четверг на посту между двумя республиками были замечены машины, на которых, как предполагают ингушские милиционеры, могли приехать те, кто захватили посетителей игрового зала в Орджоникидзевской.
Впрочем, в МВД Чеченской республики эту версию ставят под сомнение. "Это домыслы. Никаких мероприятий в соседней республике в четверг наши сотрудники не проводили", - заявили "Коммерсанту" в пятницу в пресс-службе МВД Чечни. Там не подтвердили информацию и о том, что в числе заложников якобы были трое сотрудников чеченской милиции. "Если бы с нашим сотрудником что-то произошло, то мы бы это не скрывали", - отметил в беседе с изданием представитель чеченского МВД.
В администрации Сунженского района Ингушетии говорят о причастности к исчезновению посетителей игрового зала представителей ваххабитского подполья. ""Неделю назад в станице Орджоникидзевской подожгли другой зал игровых автоматов . Это произошло ночью, поэтому обошлось без жертв. Нам кажется, что эти события связаны между собой и за ними стоят боевики, которые считают, что таким образом они борются за искоренение зла в обществе", - заявила "Коммерсанту" заместитель главы администрации Сунженского района Антонина Хасиева.
Ваххабитскую версию в массовом похищении людей из зала игровых автоматов в станице не исключили ингушские священнослужители и правозащитники. "Они (ваххабиты) нападают на имамов, поджигают магазины и кафе, прикрываясь борьбой за мусульманскую нравственность. Но на самом деле с исламом эти действия ничего общего не имеют, а являются обыкновенными преступлениями",- заявили изданию в Духовном управлении мусульман Ингушетии.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры