Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7023 Человек (а) в сети
 

В Грозном завершилось строительство новой автодороги, которая разгрузит проспект Кадырова

В Грозном построена новая автомагистраль, которая призвана разгрузить действовавший до сих пор центральный проспект имени Ахмата Кадырова, сообщил "Интерфаксу" мэр столицы Чеченской Республики Муслим Хучиев.

"Проспект Кадырова, который ранее назывался улицей Ленина, во все времена оставался единственной дорогой, по которой в Грозный въезжал весь транспорт, прибывающий со стороны Дагестана, юго-западных районов Чечни, а также Ингушетии. Он не выдерживал эти нагрузки, так как по нему только можно было попасть из Ленинского района Грозного во все остальные районы", - отметил М.Хучиев.

По его словам, "за рекордно короткий срок проложена новая магистраль, которая прямой линией соединила улицу Гудермесская, с которой начинается въезд в Грозный со стороны Шатойского района, улицу Шерипова, имени Лорсанова. Дан выход всему прибывающему из Шатойского, Шалинского, а также всех горных районов Гудермесского, Ножа-юртовского района и Дагестана в центр столицы, минуя проспект Кадырова".

"Строительство дороги обошлось городскому бюджету в 140 млн руб. Мы уверены, что с вводом этой трассы езда по городу станет для водителей комфортной, и для въезда в центр потребуется намного меньше времени", - отметил М.Хучиев. Он также подчеркнул, что длина улицы составила 3,6 км.

М.Хучиев сообщил, что в Ленинском районе Грозного завершаются работы по реконструкции Петропавловского шоссе, по которому в центр города въезжает транспорт из Щелковского, Наурского районов, а также городов Кизляр и Моздок.

"Дорогу, имеющую в черте Грозного длину 5700 м, покрыли заново асфальтом, по обочине установили 300 светильников, посажены молодые деревья", - сказал М.Хучиев.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры