Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 6244 Человек (а) в сети
 

Путина и Медведева просят направить в Ингушетию независимую комиссию

Пятый чрезвычайный съезд ингушского народа принял обращение к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой направить независимую комиссию для оценки ситуации в республике. "Нынешнее руководство Ингушетии, вопреки Конституции РФ и всем законодательным актам, занимается террором и бесчинством в отношении граждан.

Авторы документа обращают внимание федеральных органов власти на коррупцию, произвол силовых структур, а также многочисленные социальные и экономические проблемы, на которые, по их мнению, закрывает глаза президент республики Мурат Зязиков и его администрация. "Обращаемся к вам с убедительной просьбой обратить серьезное внимание на ситуацию в Республике Ингушетия, обязать исполнительную власть республики пойти на диалог с населением и применить реальное взаимодействие для решения наиболее острых социально-политических и экономических вопросов жизнедеятельности региона", - говорится в обращении к Путину и Медведеву.

Съезд ингушского народа прошел 8 марта 2008 года в Карабулаке. Одной из его целей было создание в Ингушетии общественной организации, которая в перспективе может создать альтернативу действующему парламенту.

Организаторы съезда Гилани Имагожев и Магомед Хазбиев были привлечены к административной ответственности и приговорены к выплате штрафа. Их признали виновными в нарушении установленного порядка организации массовых мероприятий, согласно которому съезд народа Ингушетии должен созываться президентом республики. Кроме того, организаторов мероприятия обвинили в том, что они не направили соответствующего уведомления в правительство республики.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры