Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 8749 Человек (а) в сети
 

Приостановлена деятельность сайта «Ингушетия.ru»

МОСКВА, 26 мая. Кунцевский районный суд Москвы приостановил деятельность сайта «Ингушетия.ru». Сегодня он вынес определение по иску прокурора Республики Ингушетия в защиту интересов Российской Федерации и Республики Ингушетия к Магомеду Евлоеву о прекращении деятельности сайта экстремистского характера в сети Интернет.

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в судебном заседании представителем истца — прокуратурой города Москвы заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде приостановления деятельности СМИ – сайта «Ингушетия.ru» в сети Интернет до рассмотрения по существу. По мнению прокуратуры, указанный сайт используется для распространения экстремистских материалов, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Суд, обсудив заявленное ходатайство, определил приостановить деятельность сайта «Ингушетия.ru» в сети Интернет до рассмотрения дела по существу.

Верховный суд РФ 18 марта отказался закрыть сайт, отклонив таким образом жалобу ингушской прокуратуры. Прокуратура заявляла, что подозревает сайт в публикации материалов, направленных на возбуждение в обществе национальной ненависти и вражды.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры