Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 8004 Человек (а) в сети
 

Около 27 тыс детей в Ингушетии смогут отдохнуть и поправить здоровье летом этого года

Около 27 тысяч детей и подростков в Ингушетии смогут отдохнуть и поправить здоровье летом 2008 года - на эти цели республика выделит более 60 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду первый вице-премьер Ингушетии Хава Евлоева.

Евлоева отметила, что в первоочередном порядке будет организован отдых и оздоровление детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Для детей будут организованы походы и экскурсии, планируется проводить различные культурно-массовые мероприятия.

"Особое внимание будет уделено занятости подростков в период каникул. За счет средств, предусмотренных на проведение общественных работ, будут созданы ученические бригады. Всего же мы планируем временно трудоустроить более 2,5 тысяч подростков", - подчеркнула Евлоева.

В Ингушетии уже формируется Республиканская межведомственная комиссия, в чьи обязанности будет входить координация деятельности министерств и ведомств, организующих летний отдых, оздоровление и занятость детей и подростков.

В прошлом году в Ингушетии в период летних каникул смогли отдохнуть и поправить свое здоровье более 25 тысяч детей, а временно трудоустроены были 2 тысячи 300 подростков.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры