Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8540 Человек (а) в сети
 

Одна из улиц Магаса будет названа в честь известного ученого Евгения Крупнова

Одна из улиц столицы Ингушетии по распоряжению президента республики Мурата Зязикова будет носить имя Евгения Крупнова, сообщил в субботу представитель пресс-службы президента Ингушетии.

Евгений Крупнов известен в республике как выдающийся ученый-кавказовед, автор фундаментального труда "Древняя история Древнего Кавказа" и научной монографии "Средневековая Ингушетия".

Президент Ингушетии Мурат Зязиков в субботу встретился с внуком ученого Дмитрием Крупновым. Глава республики вручил ему орден "За заслуги" за выдающиеся заслуги "в исследовании исторических памятников, культурных традиций и искусства ингушского народа", которым Евгений Крупнов был посмертно награжден 22 мая 2004 года, сообщил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в республике по распоряжению Зязикова теперь ежегодно будут проводиться "Крупновские чтения", в рамках которых планируется проводить "круглые столы" по археологии Северного Кавказа. Кроме того, будет переиздана книга Евгения Крупнова "Средневековая Ингушетия".

Дмитрий Крупнов был очень растроган вниманием, которое ему оказывали во время пребывания в республике.

"Я увидел одну Ингушетию, которую представлял по книгам своего деда, и в то же время другую - современную, развивающуюся. Я очень рад, что приехал сюда. Здесь живут очень добрые, открытые люди, которые не просто помнят ученого Евгения Крупнова, а чтут его память", - привел слова Дмитрия Крупнова представитель пресс-службы.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры