Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7596 Человек (а) в сети
 

Обращение депутатов Народного Собрания Ингушетии

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ С. М. Миронову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Б. В. Грызлову, Генеральному прокурору РФ Ю. Я. Чайке, Директору ФСБ РФ Н. П. Патрушеву, Министру Внутренних дел РФ Р. Г. Нургалиеву
Обратиться к Вам нас вынудило то обстоятельство, что характер освещения событий, происходящих в республике, некоторыми средствами массовой информации, вызывает у нас, депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия, чувство крайнего негодования и возмущения.
Активизировала свою, так сказать, «творческую» деятельность на территории Республики Ингушетия телекомпания РЕН-ТВ. Ничуть не покушаясь на законное право СМИ на получение информации о событиях, происходящих в нашей республике, мы хотим акцентировать Ваше внимание на очевидно заказной и провокационный характер освещения этих событий. Достаточно сказать, что одна - эта телекомпания направляет в один день в республику три группы журналистов для освещения попытки проведения несанкционированной, противоправной акции, организованной, так называемой, «Другой Россией». Возникает вопрос, чем вызван столь пристальный интерес?!
Провокационные, клеветнические и тенденциозные репортажи РЕН-ТВ о событиях в регионе, которые на протяжении уже достаточно долгого времени появляются в эфире, наводят на мысли о том, что за этим стоят силы, которые заинтересованы в раскачивании ситуации на Юге нашей страны. Причем, есть все основания полагать, что появляющиеся в эфире с завидным постоянством репортажи этой телекомпании напрямую связаны с попытками определенных сил, в том числе, из-за рубежа дестабилизировать ситуацию в регионе.
Свобода слова не дает журналистам телекомпании РЕН-ТВ права быть проводниками терроризма и экстремизма на территории нашей страны, и не освобождает их от ответственности за явную клевету.
Мы, депутаты, Народного Собрания Республики Ингушетия четвертого созыва, представители ведущих российских партий, зарегистрированных в Ингушетии, возмущены действиями телекомпании РЕН-ТВ, которые отнюдь не способствуют стабилизации общественной и политической ситуации в регионе. Доводим до Вашего сведения, что считаем нежелательным транслирование передач телекомпании РЕН-ТВ, равно как и присутствие журналистов указанной компании на территории Республики Ингушетия.
Изложенное сообщается для Вашего реагирования.
С уважением, лидеры фракций "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ", "Справедливая

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры