Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8442 Человек (а) в сети
 

МВД Чечни: Уже известно, кто убил 20 апреля малолетних девочек

ГРОЗНЫЙ, 24 апреля. Установлена личность главаря банды, причастной к убийству в Веденском районе двух малолетних девочек. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность бандглаваря, руководившего 20 апреля обстрелом машин в Веденском районе. В результате обстрела погибли Хеда и Мата Сайдумовы, пяти и восьми лет», — подчеркнул министр.

По его словам, «руководил группой боевиков, совершивших это тяжкое преступление, так называемый эмир населенного пункта Эшилхотой некий Селим Бимурзаев».

«В ходе мероприятий по преследованию бандгруппы, по достоверным сведениям, полученным из различных источников, Бимурзаев получил огнестрельное ранение. В настоящее время принимаются широкомасштабные меры с целью установления места его нахождения и задержания», — сказал министр.

«Я со всей ответственностью заявляю, что в самое ближайшее время Бимурзаев и его подельники, где бы они ни скрывались: в горах, лесу, на равнине, будут найдены, задержаны или уничтожены, другого пути для них нет. И для этого приняты все необходимые меры», — сказал Алханов.

В то же время глава администрации Веденского района Шамиль Магомаев, работавший до последнего времени заместителем министра внутренних дел Чеченской республики, заявил, что к нему «обращались дальние родственники этого бандита, утверждая, что он якобы не совершил тяжких преступлений, и прося оказать содействие в его легализации».

«Он и другие бандиты подняли руку на малолетних девочек, этого себе не позволяют даже самые отъявленные бандиты. Они будут уничтожены и в этом могут нисколько не сомневаться», — сказал Магомаев.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры