Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 6664 Человек (а) в сети
 

МУРАТ ЗЯЗИКОВ: ГОВОРИТЬ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ ЧЕЧНИ И ИНГУШЕТИИ -ЭТО "ПОЛИТИЧЕСКОЕ ХАМСТВО"

Президент Ингушетии Мурат Зязиков высказался против объединения республики с Чечней. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на состоявшейся пресс-конференции М. Зязиков заявил, что не хотел бы комментировать слухи о якобы намечающемся объединении двух республик, однако счел необходимым еще раз высказать свою позицию по этому вопросу.

Президент Ингушетии отметил, что единая республика – "это пройденный этап", , подчеркнув при этом, что ингушский и чеченский народы были, есть и будут братскими.
"Каждый народ имеет свой дом, двор, крышу над головой, и от этого братство не только не уменьшится, а наоборот, крепнет. Ингушский народ навсегда определился, точно так же и чеченский народ. Люди устали от экспериментов", – подчеркнул он.

"Тот, кто вольно или невольно, сознательно или бессознательно поднимает эту тему, я считаю, что это политическое хамство и политическое бескультурье", – заявил глава Ингушетии.
При этом М. Зязиков не исключил, что за слухами об объединении "стоят те силы, которым наплевать на ингушский и чеченский народы, и они вообще далеки от Кавказа".

Как сообщали ЮГА.ру, президент Ингушетии также заявил, что республика не собирается выходить из состава РФ. "Ингушский народ давно определился, что он в составе российского государства. Это сделали мудрые наши предки еще 220 лет назад. Ингуши всегда были вместе с Россией – и когда ей было хорошо, и когда ей было плохо. Другого отношения у нас нет, не было и не будет", – подчеркнул М. Зязиков.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры