Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7968 Человек (а) в сети
 

Ингушские артисты отправляются в Испанию на фестиваль "Славянская весна"

Государственный фольклорный ансамбль песни и танца Республики Ингушетия "Магас", которому в полном составе было ранее отказано в получении испанской визы, все же примет участие в фестивале российской культуры "Славянская весна" в Каталонии после пересмотра решения Посольством и Генеральным консульством Испании в РФ, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

Фестиваль "Славянская весна" пройдет с 29 марта по 12 апреля в нескольких каталонских городах, включая Барселону. Более 500 артистов из Московской области, Нижнего Новгорода, Омска, Калуги и других городов познакомят испанского зрителя с культурой российских регионов.

Приехать в Каталонию должна была и ингушская делегация, однако артистам республики было отказано в визе.

"Государственный фольклорный ансамбль песни и танца Республики Ингушетия "Магас" примет участие в фестивале российской культуры "Славянская весна 2008" в Каталонии. Вопрос об отказе в визах ансамблю пересмотрен со стороны Посольства и Генерального консульства Испании в РФ. Все участники ансамбля получат въездные шенгенские визы и смогут представить каталонским зрителям свое яркое и самобытное творчество", - говорится в сообщении.

Организаторы мероприятия выразили свою благодарность Посольству и Генконсульству Испании, а также Министерству иностранных дел России "за неоценимое содействие в положительном решении этого вопроса".

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры