Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 9017 Человек (а) в сети
 

Детям подарят школу

Она рассчитана на 450 мест и предназначена для лечения и реабилитации детей, имеющих отклонения в физическом развитии.
— Вопрос психологической и социально-педагогической помощи таким ребятам долгое время оставался открытым, — рассказали в министерстве образования республики, — сегодня в Ингушетии живут более 500 детей, имеющих аномалии в развитии, и только десять процентов из них обучаются в единственном коррекционном образовательном учреждении для слабослышащих детей.
Школьники с другими недугами в настоящее время вынуждены уезжать в соседние регионы. Как пояснили в ведомстве, за последние годы на эти цели из бюджета потрачено более 30 миллионов рублей. Между тем такая ситуация не только серьезно бьет по карману, но и вызывает у детей проблемы с адаптацией и психологический дискомфорт. Поэтому открытие коррекционной школы в селе Нижние Ачалуки ждут с нетерпением.
— Она будет состоять из двух корпусов: лечебно-диагностического и реабилитационного, — отметили в минобре, — сметная стоимость учреждения составит порядка 266 миллионов рублей. Кроме того, в республике уже разработана проектно-сметная документация на строительство дома инвалидов в селе Али-Юрт. Он будет рассчитан на 100 мест.

Мария Мацур, "Российская газета" № 66 от 27 марта 2008

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры