Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9493 Человек (а) в сети
 

Делегация из Республики Ингушетия примет участие в Международной молодежной ассамблее национальных культур.

С 17 по 18 мая 2008 года в городе Ульяновске пройдет Международная молодежная ассамблея национальных культур. Мероприятие проводится под эгидой Российской молодежной кампании "Все различны - Все равны".

Проведение Международной молодежной ассамблеи национальных культур в течение двух лет на территории Ульяновской области и Приволжского федерального округа способствует объединению молодежи различных национальностей и вероисповеданий через культурное наследие поколений и созданию площадки для взаимопонимания национальных традиций.

Ассамблея позволила увидеть многообразие национальных культур глазами современной молодежи, поддержать культурные традиции нашей страны, увлечь различные слои молодежи одним общим делом - работой по укреплению и развитию единой многонациональной России.

В рамках Ассамблеи 2008 года планируется объединить научное сообщество в решении проблем ксенофобии, расовой дискриминации, национализма и др.

На это крупное мероприятие в этом году приглашена делегация Республики Ингушетия, представляющая деятелей культуры и искусства во главе с директором Центра по изучению памятников истории и куольтуры при Правительстве РИ. Министерство культуры РИ на форуме будет представлять главный специалист Министерства культуры РИ Ася Абдурзакова.

В рамках ассамблеи пройдет конкурсная программа. В номинации "Хореографическое искусство" выступят солисты Государственного ансамбля народного танца "Ингушетия" Фатима Халмурзиева и Адам Имагожев. В номинации "Декоративно- прикладное искусство" Люба Тумгоева - директор Ингушского государственного музея изобразительных искусств представит экспозицию ДПИ из фондов музея.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры