Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 6940 Человек (а) в сети
 

В Назрани во дворе домовладения владельца игорного заведения произошел взрыв

Ночью 1 июня жители юго-западного и прилегающих районов города Назрани были разбужены мощным взрывом. Позже выяснилось, что сегодня примерно в три часа ночи во дворе частного домовладения владельца игорного бизнеса Тимура Льянова взорвался автомобиль марки "Лексус". В результате взрыва никто не пострадал, однако домовладению Льянова причинен значительный ущерб, сообщили соседи Льянова.

Соседи также рассказали, что хозяин взорванной машины раннее жаловался на то, что ему угрожали неизвестные, требуя закрыть игорное заведение.

Напомним, что в феврале 2008 года в местах скопления людей, на рынках и у игорных заведений по улице Муталиева в городе Назрани были обнаружены листовки за подписью незаконных вооруженных формирований с угрозами физического уничтожения наркоторговцев, владельцев игровых автоматов и содержателей притонов в случае, если до 1 марта они не оставят свою "незаконную деятельность" и не "принесут покаяния".

Между тем, в Ингушетии залы игровых автоматов периодически взрываются, сжигаются или обстреливаются из автоматического оружия и гранатометов. Только за 2006 год в центре Назрани на залы игровых автоматов было совершено более пяти нападений с применением автоматического оружия и гранатометов. В ночь на 9 марта 2007 года в Карабулаке был сожжен самый известный ресторан в республике - "Золотой дворец", было также сожжено и обстреляно несколько магазинов, торговавших с алкогольной продукцией.2008 год также не обошелся без обстрелов и нападений. 14 января взрыв, произошедший в игорном заведении, расположенном на улице Муталиева в 200 метрах от ГОВД Назрани, разнес стены и потолок двух залов игровых автоматов. В станице Орджоникидзевской Сунженского района 17 марта было сожжено два зала игровых автоматов. 23 марта в той же станице был предотвращен взрыв в ещё одном игорном заведении: утром возле одной из игротек станицы милиция обнаружила самодельное взрывное устройство, состоявшее из 120-миллиметрового минометного снаряда и взрывателя.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры