Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 8800 Человек (а) в сети
 

Вот такие вот пироги с котятами происходят.

Мне часто не нравится что-то. Реже кто-то. Потом я просыпаюсь на следующее утро и всё по-прежнему. Хотя, зря я так думаю, потому что не может быть "по-прежнему". Мысли о том, что мне что-то не нравится, меняют меня и мое отношение, но не кардинально, а постепенно,так медленно, что я сама это не замечаю и, быть может, не смогу цепочку провести от одного состояния к другому (что? и почему так?). Мало говорю. Нет, конечно же, нет! Я не говорю мало, наоборот, говорю много, но о важном стараюсь молчать. Зачем ты так делаешь? Я так привыкла. Даже если меня очень интересует важное, я предпочитаю говорить об этом с собой, внутри себя, рассуждаю тоже с собой. В любое время, в любое настроение, в любую погоду. Если меня волнует какой-либо важный вопрос в отношениях, то я его никогда не задаю, всегда жду момента, когда ответ на него мне будет дан самостоятельно, без моих вопрошаний. Почему я так делаю? Точно сказать не могу, но, признаюсь, это удобно для окружающих. Может быть, я неадекватна в данной позиции, может быть, непонятна и даже не права, но мне так хорошо (да, да , не только окружающим, но и мне). Таким образом мне проще общаться. Ведь чаще всего (если я рисковала сформулировать свои вопросы) ответов не было или были просто неподготовленные, а значит, неправильные, то есть, неподходящие мне ответы. И я решила задавать и отвечать на все вопросы сама. Делать выводы у себя в голове и сердце(!) о, ужас, у тебя есть сердце?)))поздравляю, ты человек)))о даа, а кто это тут сомневается сейчас?!! кыш...
а потом наступило что-то тошнотворное.....меня все начали бесить. Потому что всё стало таким предсказуемо скучным, однообразным и что самое неприятное - продолжало оставаться ненастоящим...и тут звучит в ней обида. Она начинает прибедняться, но это только сейчас, ведь завтра наступит утро и всё будет иначе. Дневной свет всё расставляет как надо, когда снова становится "по фиг", "на самотеке" и тд. в таком же поверхностом духе..
как хорошо иметь прошлое. Любое. Как хорошо, что в прошлом ты тоже была впечатлительной и поэтому эти эмоции даже в настоящем вспоминаются ярко и с интересом, каждый раз с разного ракурса, но всё равно клево вспоминать, анализировать. И речь идет не только о хороших воспоминаниях, были и печально-досадные (и обидные) моментыш. А черт с ними, сейчас я навскидку ни одного, допустим, не вспомню. Хотя, вру)помню, как я разочаровалась в лучшем друге, который на сегодняшний день всё равно самый надежный и по-прежнему лучший. Тогда (на момент разочарования) я думала иначе, но время - хорошее доказательство, поэтому я очень благодарна ему. Спасибо тебе, время.
а в даннную секунду я решила всё это закинуть на форум. Начала думать о том, чтобы под другим ником, но потом вспомнила, что знают меня единицы, а их я не стесняюсь, они и так всё знают. Ну не всё..а почти всё)тоже много, согласитесь)
Окей, теперь пишу для вас, формучане)
кстати, привет.
хотела вам всем сказать, что я вас читаю. Некоторые мне тут даже приятны. Некоторых я подозреваю в чем-то..(да, и это есть), нескольких я знаю по другому форуму. Есть те, кто мне не нравится или неинтересен, но таких мало. А еще я знаю, что есть читающие, но не пишущие) одна такая точно есть. Она всегда так делала! всю свою жизнь. Вернее, всю свою виртуальную жизнь. И откуда ты такая терпеливая?))молчаливая)))
Вообще-то, мне пора спать. Час назад я выключила ноут и уже собиралась спать, но потом мне пришлось включить его снова и написать тут вот это всё. (честно говоря, это только часть правды, потому что писать я не планировала, но вдохновение запланировало и я подчинилась).

и напоследок я скажу: пейте всегда воду. Она полезная.

Задавайте любые вопросы, я отвечу. У меня есть два дня для этого. И, кстати, если у вас какие-то проблемы в личной жизни, обращайтесь. Я могу внимательно выслушать, а потом постараться помочь)ну советом, конечно же. Не приворотами)))))
когда я говорила про "задавайте вопросы, не стесняйтесь", я не имела в виду вопросы, касаемые лично меня. Спросите про себя - это обязательное условие)
всё.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

понарошку. Чт, 13/11/2008 - 13:18

удивляюсь умению вот складно выкладывать свои мысли)
мои в разные стороны бегают)они шустрее меня))

Шаловливый-Палач Ср, 12/11/2008 - 12:37

Да, было дело, помню это состояние, когда сам себе судья, сам себе палач)), сам себе обвинитель, адвокат и суд присяжных)) Да, что там помню и сейчас бывает проскакивает.
На самом деле это нормальное состояние. Это все опыт, который приходит к нам с годами. Мы становимся мудрее. Разум смеется над чувствами. Разум вытесняет чувства и от этого нам грустно."Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" Когда что, с нами что происходит, нас начинают переполнять чувства и они подобны разгоревшемуся костру, а разум как вода, которая охлоаждает, либо гасит эти костры.
Но если ты думаешь, что жизнь на этом заканчивается, то ты ошибаешся. Жизнь на много сложнее чем может показаться.

Райка Ср, 12/11/2008 - 09:14

Вся такая внезапная, я с огромным интересом прочла твой "крик души" (не обижайся, если что, что я так сформулировала твой коммент, даже просто так "коммент" назвать не могу)..когда читала, то я себя видела в некоторых твоих высказываниях, правда, не нынешнюю, а ту, в юношеском возрасте...когда наблюдала за окружающим миром и рассуждала, не делясь ни с кем. Я была молчалива. Была сама себе подругой, судьей. Но сейчас я не такая, по крайней мере, не столь. Знаешь, твои мысли, изложенные в этой теме, можно считать, как отрывок из дневника...мне, почему-то грустно становится,и, наверное, какое-то восхищение появляется, пусть и маленькое... когда читаю душевно написанные кем-то мысли

Райка Ср, 12/11/2008 - 09:16

Кстати, и тебе тоже привет!!! И баркал за то, что хотела помочь

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 11:01

думаешь, юношеский максимализм это? че-то мне не кажется так..)я, кстати, не такая маленькая, как ты подумала из-за слова "клево", которое я использовала)))
прикольно, что прочитала. Тебе не надо помочь?))))я жду же....)народ такой недоверчивый пошел, скажи?

Райка Ср, 12/11/2008 - 12:45

Ты что?)))) вся такая внезапная, у меня и в мыслях не было что-то подобное)..я серьезно..я не думала о юношеском максимализме и, вообще, на слово "клево" я внимание не обратила))....Баркал за доброту, за старание помочь, но я сама "собственными силами" себе должна помочь и помогаю (то есть, помогает милость Всевышнего!!! Я так думаю и верю!) сама должна учиться у Жизни))без посторонней помощи, образно говоря, но в любом случае, баркал хьона!

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 13:02

как ты там говорила? Дохкха дог долаж саг ты? ес)так оно и есть.

Райка Ср, 12/11/2008 - 13:12

Не знаю, хорошо это или плохо, но гордость во мне есть, мне так кажется))))...во многих направлениях она помогает мне...но есть моменты, где нужно эту гордость "спрятать"))...думаю, не всегда у меня получается ее "заглушить", когда это к месту!)..Но для меня важно, чтоб эта гордость не перешла в гордыню!!

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 13:17

теперь скажи мне, где та грань между гордыней и гордостью? в чем отличие? не потому, что я не согласна с тобой, а потому что хочу понять. Мне кажется, эту разницу сложнее объяснить, чем разницу между уверенностью в себе и самоуверенностью..(это я знаю)

Райка Ср, 12/11/2008 - 13:56

Эти понятия, как я понимаю, имеют тонкую грань-гордость и гордыня, как и, собственно, другие схожие понятия. Но о них не будем, по крайней мере, сейчас....Если бы так легко можно было бы различить гордость и гордыню, многие не задавались бы этим вопросом и не проявляли бы интерес...кажется, одна из них и я!....Выскажу свое мнение; каким мне представляется эта грань: гордость- чувство, помогающее или дополняющее чувство собственного достоинства, они переплетаются, по-моему...быть гордым или гордой- ценить свое происхождение, свой "статус" в окружающем мире, не иметь за собой основание опускать голову, но если ее ..эту голову...поднять выше, чем положено, то эта гордость тут же перейдет в гордыню, когда гордишься самим собой, скажем так, малозначащими, маловажными, то есть, не теми "ценностями" в тебе, то она может перейти в гордыню....гордиться родителями, родными, тем, что из тебя вырастили Человека, а гордыня такими аспектами не интересуется....ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ:
гордыня-это сосуд без воды, пустой сосуд, а гордость- как сосуд с водой!(мое мнение)

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 14:52

гордыня - это самолюбование, вознесения себя до небес, причем беспочвенно...а гордость это то же самолюбование, только молчаливое?))) в общем, если ты знаешь себе цену и все твои поступки ценны и правильны (с точки зрения статуса, общества, родителей, самой себя) - это гордость. А гордыня это слабость, которую я не могу разложить по полочкам)

Райка Ср, 12/11/2008 - 15:43

Ну....кажись, что так, наверное))....самолюбование свернормы и чаще беспочвенно- это гордыня....вот еще понравилось твое высказывание: гордыня - это слабость...и я тоже так думаю, а вот гордость не может быть слабостью!

REW66 Ср, 12/11/2008 - 08:43

Замуж тебе пора Happy)) Сама с собой она разговаривает Happy))

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 10:55

Рев, ну ты-то мог бы пооригинальнее версию придумать для меня, а то как все: "замуж пора". Ну пора и что? Если я с этим соглашусь, тебе станет легче от этого? или мне, например? (хорошо бы, если б мне стало). А если бы я была с ником "весь такой внезапный" , ты бы мне сказал "жениться тебе, парень, пора!"? не сказал бы, конечно. И где здесь вообще логика, покажи))

REW66 Ср, 12/11/2008 - 12:13

.....не дочитав тему до конца !!! Прости,замуж тебе действительно пока не нужно !!! Тебе нужно кардинально измениться,по отношению к своему Мирровозрению !!! Выставить паритет в отношениях со своим внутренним Миром,со своим вторым Я !!! Очертить грани и погори,которые тебе не хочется переступать !!! Оградить себя от чуждого тебе,ну так далее !!! Одним словом,ты сама знаешь прекрасно,что тебе нужно Happy)) Успехов тебе и Оптимизма !!! Держи Гриву выше,не все так Муторно на свете !!!

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 13:05

смотри, что ты делаешь. Сначала говоришь, что мне пора замуж, потом я с этим согласилась, а ты тут же убеждаешь меня в том, что мне туда не надо. Знал бы, скольких мне усилий стоило признаться тебе, но прежде себе в том, что надо, ВТВ (вся такая внезапная), надо!)))
Паритет вовсю выставляю)))))какие вумные слова, зачем ты там с нами?))))

REW66 Ср, 12/11/2008 - 13:24

Ты ..... вся такая внезапная .... что я запутался в том,что тебе хотел написать Happy)) Ну вот видишь .... ты - Улыбаещься,именно это мне и было - Нужно Happy))

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 14:01

минималист)))))

Миллионер Я Ср, 12/11/2008 - 08:37

)))))редиска

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 10:58

пачиму я редиска, абисни))?доказать дел сиха)))

Миллионер Я Ср, 12/11/2008 - 11:16

А кто ты?)))хотел бы знать))))))

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 11:35

я та, которая собралась помогать тебе)))))))когда-нибудь у тебя будут проблемы? слишком ты всегда такой одинаково невозмутимый)есть в тебе что-то человеческое,а?))))))

Миллионер Я Ср, 12/11/2008 - 13:28

думаешь нет во мне этого ??)))))

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 14:00

че-то я не заметила! Даёшь эмоции в форум?))))

Миллионер Я Ср, 12/11/2008 - 14:32

Даял сун))))))

Fernandes Ср, 12/11/2008 - 06:33

пойду выпью воды...

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 10:52

правильно)я тоже, пожалуй)

Перехватчик Ср, 12/11/2008 - 05:33

Привет,скажи кто тебе приятный и не приятный?)))) почему у тебя тока два дня на наши вопросы! можно любые вопросы! даже личные! бы тебе задал пару вопросиков если тут было бы приват))))))жаль что его тут нет,этого привата))

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 10:51

нет, это не обсуждается. Приятные и неприятные....зачем тебе это, Перехватчик?это мы оставим девушкам из РУДНа, пусть развлекаются) два дня потому что послезавтра и после послезавтра мне будет некогда. Как хорошо, что этого привата тут нет,а то я даже не представляю, что ТАКОЕ ты у меня собрался спрашивать, что это никто увидеть не может.

MoScHino Ср, 12/11/2008 - 13:15

у перехватчика обычно один вопрос ))))))))))))))))

вся такая внезапная Ср, 12/11/2008 - 13:18

скажи, как ты на него ответила и буду знать и ответ и вопрос))))

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры