Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7678 Человек (а) в сети
 

Сердце и Разум говорят на разных языках

...
"..Сердце: Не думало. Потому что я не думаю. Я чувствую. Это ты, бедолага, только думаешь.
..Разум: Не воображай, Сердце. Думаешь, если ты меня представишь воплощением рациональности, то окажется, что ты -сама возвышенность и вообще наивысшая стадия развития, а я- этакое провинциальное захолустье? Ошибаешься, Сердце, ошибаешься. Мы оба с тобой места, где происходят химические реакции. Твоя реакция заканчивается быстрей, чем моя. Моя продлится до самого конца. Твоя реакция расходует слишком много тепла. Ты слишком многого требуешь и слишком много забираешь.
..Сердце: Разум, ты даже говоришь разумно. Но ты ведь не знаешь. Есть такие вещи, которых ты никогда не поймешь....Ты мне поможешь, Разум? Для меня это очень важно. И я этого никогда не забуду. Поможешь? Ты не мог бы выключить на какое-то время Совесть? Она страшно меня донимает
..Разум: Послушай-ка, Сердце, никогда больше так не делай. Никогда не пытайся ни о чем договариваться со мной за выпивкой. Будь бескорыстным...А кроме того, Совесть не даст себя выключить. И я не способен это сделать. Я ведь уже несколько раз пытался выключить ее, потому что она и меня порой достает. Ее можно на какое-то время заглушить. Но лучше все-таки жить в согласии с ней...."
Это отрывок из прозы...когда читала ее и дошла до этого диалога, мне так интересно было знать, как будут отвечать, спрашивать и т.д Сердце и Разум, то есть, был интересен их "процесс" общения)))

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры