Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8731 Человек (а) в сети
 

Какая прелесть это благородство!!!)

Обожаю даже само слово БЛАГОРОДСТВО.....)))Вот листала я ежедневник и "наткнулась" на хорошую мудрость и приведу вам ее:
Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но НЕ СЛЕДУЮТ за другими людьми, низкие следуют за людьми, но не живут с ними в согласии.
Кажется, верно подмечено)))) (прим. - Райка)))))))

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

C4 Сб, 02/05/2009 - 05:26

ДА хорошо сказано).

Pайка Пт, 24/04/2009 - 14:47

Эх, время - времечко)), ни на миг не остановишь))...подняла свою тему из архива, увидев схожую тему, созданную бомжом))

Неприкаенная Пт, 03/10/2008 - 12:09

Мне тоже нравитса слово БЛАГОРОДСТВО.....Ведь благородство включает в себя такое понятие как великодушие,храбрость,сила,честность, порядочность....

Миллионер Я Пт, 03/10/2008 - 10:47

Хорошая мудрость.И главное АКТУАЛЬНАЯ.

Змея Пт, 03/10/2008 - 10:30

Мне кажется, слово "прелесть" как-то не очень подходит к слову "благородство". Какое-то оно пресное, вызывающее умиление. Прелесть какой цветочек, прелесть какой ребенок и т.д. А благородство вызывает более сильные и глубокие чувства, уважение, признание, желание следовать примеру.
Мудрость, приведенная тобой, неплоха, но, я думаю, она совсем не исчерпывает понятие "благородство". И благородный человек может следовать за другими людьми, если они поступают правильно. И неблагородные могут быть в согласии с другими, если им это выгодно. Так что же такое благородство, по-твоему????

Райка Пт, 03/10/2008 - 10:47

Змея, когда я создавала эту тему, я себе задала этот же вопрос:"А что же такое благородство?". Я не знаю, сумею ли я точно донести словами, что такое благородство по моим представлениям, ибо иногда невозможно, не получается передать, по различным причинам, мысль словами, но я попытаюсь дать объяснение этому понятию: если человек видит, что нуждается кто-то, даже пусть и его враг, в помощи, не думая ни о чем, кроме того, что человеку нужна помощь, идет на помощь....если его поступки таковы, что он поступает от души, а не для того, чтоб заслуживать похвалы и т.д....если он готов ради кого-то пожертвовать собой, не важно, как ему тот человек доводится, а для него он ЧЕЛОВЕК в первую очередь, допустим, оказался в беде родственник или совсем чужой человек....если он готов отдать, ни капельки не задумываясь, свою жизнь, спасая чью-то жизнь и т.д....и еще, мне так кажется, в благородстве присутствуют и доброта, и великодушие......Змея, только не отправляй меня на эшафот, если я не так понимала, что значит благородство))))))шучу я...

Змея Пт, 03/10/2008 - 11:19

Вот уж не думала, что произвожу такое суровое впечатление)))))))))))))) Мне и самой было бы сложно описать это словами, но я согласна с твоим определением. Меня, собственно, просто слово прелесть как то ... зцепило, что ли.

Райка Пт, 03/10/2008 - 11:33

Змея, да я название не в жесткой форме, в нужной форме написала....просто, скажем так, в легкой форме, чтоб прикольнее было...думаю так)))))А ты меня не так "прочитала", то есть, мое название))))так, как я изложила))по-моему

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры