Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9026 Человек (а) в сети

Зелимхан Бакаев стал соавтором гола «Спартака»

В матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги казанский «Рубин» проиграл московскому «Спартаку» со счётом 0:2. Встреча состоялась в Казани на стадионе «Ак Барс Арена».

Счёт был открыт в начале встречи — на 4-й минуте автором забитого мяча стал Джордан Ларссон. В середине первого тайма, на 21 минуте московский клуб увеличил разрыв в счёте благодаря автоголу Михаила Меркулова. С 61 минуты «Спартак» играл в меньшинстве – вторую желтую карточку в игре получил Павел Маслов.

С первых минут в составе москвичей вышел ингушский полузащитник Зелимхан Бакаев. Другой представитель Ингушетии в текущем матче, полузащитник казанцев Солтмурад Бакаев начал матч на скамейке запасных. На 21 минуте Зелимхан сыграл на подборе и вырезал подачу в штрафную – голкипер на выходе не дотянулся, а мяч угодил в пятку Михаилу Меркулову и отскочил в пустые ворота «Рубина». На 76 минуте Зелимхан был заменен на Остона Урунова, а через минуту на поле вышел Солтмурад, заменивший Карла Старфельта.

«Спартак», набрав 17 очков, вышел на второе место в турнирной таблице российского национального чемпионата, догнав питерский «Зенит». «Рубин» (11 баллов ) — на 7-м месте. В 9-м туре «Спартак» на выезде сыграет с «Тамбовом» (26 сентября), а «Рубин» в гостях встретится с волгоградским «Ротором» (27 сентября).

Источник: ingfootball.ru