Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6617 Человек (а) в сети

Впервые ингушская футбольная команда стала бронзовым призером Открытого Первенства Чечни

Футбольная команда «Хамхи» стала бронзовым призером Открытого Зимнего Первенства Чеченской республики.Ингушская команда обыграла действующего Чемпиона Чеченской Республики и Лиги Чемпионов ЮФО - СКФО команду «Ахмат» из Хоси- Юрта со счетом 1:0 в матче за почетное третье место Зимнего Первенства.

Об этом сообщил Главный тренер команды «Хамхи» Джамал Урусханов.

Автором единственного и решающего своего дебютного гола в игре за «Хамхи» стал защитник ингушской команды Магомед Эжиев.

Несмотря на то, что счет игры был минимальным, игра получилось зрелищной и эмоциональной, подопечные Джамала Урусханова часто и уверенно атаковали и доводили до голевых моментов, что и сделало игру интригующей и яркой.

По итогам соревнований лучшим полузащитником соревнований был признан Идрис Газдиев, которого отметили индивидуальной наградой.

Джамал Урусханов получил памятную Благодарность за участие в турнире от организаторов Зимнего Первенства.

Стоит отметить, что ФК «Хамхи» единственная в истории ингушского футбола команда, которая смогла попасть в тройку лидеров Открытого Первенства в соседнем регионе.

На пути к «бронзе» Открытого Зимнего Первенства Чечни ФК «Хамхи» провела восемь игр, в пяти из которых одержала победу, два раза сыграла вничью, и лишь один раз проиграла команде «Тенек», которая в итоге стала победителем турнира.