Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 08 / 02 / 2012 Время Московское: 31 Человек (а) в сети
 

Во всем виноваты водители

За 10 месяцев 2008 года в России из-за нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств произошло 151 811 ДТП, в которых 20 522 человека погибли и 197 334 были травмированы.
Это меньше, чем в прошлом году - на 7,2%, 11,3% и 8,6% соответственно, сообщила ГИБДД РФ.

Тем не менее, по вине водителей в России происходит без малого 85% всех ДТП, а в некоторых регионах эта цифра еще выше: так, например, в Республике Ингушетия в 97,7% случаев виновниками ДТП стали водители транспортных средств.

Почти на 16% по сравнению с прошлым годом уменьшилось количество ДТП, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. По итогам 10 месяцев 2008 года каждое тринадцатое (7,6%) дорожно-транспортное происшествие в стране совершено нетрезвыми водителями.

Чаще всего причиной ДТП становятся такие нарушения со стороны водителей, как превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков.
Причем такие нарушения - зачастую грубые и преднамеренные - в последнее время приобрели массовый характер, отмечается в сообщении ГИБДД РФ.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры
Rambler's Top100