Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8198 Человек (а) в сети

В Махачкале завершилось первенство ЮФО по боксу среди юношей

В Махачкале завершилось первенство ЮФО по боксу среди юношей. Хозяева ринга завоевали двадцать медалей, семь золотых, пять серебряных, восемь бронзовых и заняли первое место в неофициальном командном зачёте.

Дагестан на ринге, действительно, оказался негостеприимным. Это сначала показали полуфиналы, куда пробились двадцать боксёров, а затем и поединки за первое место. Из двенадцати дагестанских боксеров вышедших в финал, победителями стали семь.

Аксакал Дагестана

Семь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград позволили хозяевам ринга не только занять первое общекомандное место, но и прилично оторваться от преследователей. Три награды высшего достоинства отправились в соседнюю Чеченскую Республику, две в Ингушетию и одна в Республику Северная Осетия-Алания.

Самую яркую победу на турнире в финальном поединке за первое место, в весовой категории до семидесяти пяти килограммов, одержал Али Шабанов победитель анапского первенства Европы. Воспитанник тренера Юсупа Айдемирова, Мориса Гасангусейнова и заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова, оставил своего соперника не у дел ещё до окончания первого раунда. На награждении еще и получил приз за лучшую технику. В весе до шестидесяти шести килограммов сильнейшим оказался родной брат Али, финалист сербского Первенства Европы Магомед Шабанов.

Тринадцать победителей Первенства ЮФО получили путёвку в Саратов, где во второй декаде апреля пройдёт Первенство России.