Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8746 Человек (а) в сети

Тамерлан Точиев-первый,Ислам Мержоев-второй,Тимерлан Балаев-третий на ЧЕМПИОНАТЕ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО ДЗЮДО

В спорткомплексе «Динамо» состоялся лично-командный чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ по дзюдо. В состязании приняло участие более 100 спортсменов в составе 15 команд

- от соединений, воинских частей и территориальных управлений (отделов) Росгвардии.

На торжественном открытии мероприятия к спортсменам и зрителям обратился главный судья соревнований, начальник физической подготовки и спорта Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ подполковник Сергей Бунин.

«Мы проводим очень важное мероприятие, которое является частью боевой служебной подготовки личного состава и смотром нашей готовности к выполнению служебно-боевых задач. Желаю участникам победы и успехов в честной и справедливой борьбе!» - сказал подполковник Сергей Бунин.

В личном первенстве победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

сотрудник Отдела Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике Леон Эбзеев (1-е место), военнослужащий владикавказского соединения Росгвардии Магомед Габибов (2-е место), на 3-м месте - военнослужащий грозненского соединения Росгвардии Хасан Албасов и сотрудник Управления Росгвардии по Республике Ингушетия Тимерлан Балаев.

В весовой категории до 66 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся военнослужащий махачкалинского соединения Росгвардии Мурад Абдулаев, второе место у сотрудника Управления Росгвардии по Республике северная осетия-Алания Вячеслава Лохова, третье место разделили военнослужащие грозненского соединения Росгвардии Сергей Бадыкин и пятигорского соединения Росгвардии Мурат Текеев.

В весовой категории до 73 кг победителем стал военнослужащий владикавказского соединения Росгвардии Тимур Темиров, сотрудник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике Адам Темроков завоевал «серебро», третье место поделили сотрудники Управления Росгвардии по Республике северная осетия-Алания Тимур Бадриев и Управления Росгвардии по Республике Дагестан Гасан Ибрагимов.

В весовой категории до 81 кг чемпионом стал военнослужащий грозненского соединения Росгвардии Кирилл Савицкий, второе место занял военнослужащий владикавказского соединения Росгвардии Дорофей Багаев, бронзовые награды получили сотрудники Отдела Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике Ренат Абдоков и Управления Росгвардии по Республике северная осетия-Алания Вячеслав Семенов,

В весовой категории до 90 кг «золото» завоевал сотрудник Управления Росгвардии по Республике Ингушетия Тамерлан Точиев, военнослужащий владикавказского соединения Росгвардии Руслан Дзестелов поднялся на вторую ступень пьедестала почета, третье место заняли сотрудники Управления Росгвардии по Республике северная осетия-Алания Сергей Сасиев и Управления Росгвардии по Чеченской Республике Майрбек Сунгариев.

В весовой категории до 100 кг места 1-е место занял Анзор Пшуков (воинская часть г. Владикавказ), 2-е место - Тимур Тляметхачев (Управление Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике), 3-е место - Андрей Коломыц (Управление Росгвардии по Республике северная осетия-Алания) и Иса Абдулаев (Управление Росгвардии по Чеченской Республике).

В весовой категории свыше 100 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Кемал Каитов (Отдел Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике), второе место у Ислама Мержоева (Управление Росгвардии по Республике Ингушетия), третье место разделили Арсен Абдулкадыров (воинская часть г. Грозный) и Олег Рябоконь (Управление Росгвардии по Ставропольскому краю).

По итогам чемпионата, проходившего по двум подгруппам в общекомандном зачете 1-е место завоевали спортсмены владикавказских соединений, 2-е место заняла команда Управления Росгвардии по Республике северная осетия-Алания, на третью ступень пьедестала поднялся представитель Отдела Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике.

Во второй подгруппе среди команд, представляющих воинские части непосредственного подчинения, места распределились следующим образом:

- 1-е место завоевали спортсмены из воинской части (г. Ставрополь), 2-е у военнослужащих воинской части (г. Зеленокумск), на 3-м месте военнослужащие из воинской части (г. Минеральные воды).

Награды победителям и призерам в личном первенстве вручили начальник Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания полковник полиции Эльбрус Рамонов и командир владикавказской отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ генерал-майор Роман Игнатенко.