Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 9154 Человек (а) в сети

В республике прошел открытый Кубок Ингушетии по русским шашкам

В спортивном клубе «Ади-Ахмад» 18 марта прошел открытый Кубок Ингушетии по русским шашкам.Турнир был организован Федерацией шашек Республики Ингушетия

при поддержке спортивного клуба «Ади-Ахмад».

Участниками турнира стали шашисты из Малгобекского, Сунженского, Назрановского района Республики Ингушетия.

Игра проходила в упорной борьбе по швейцарской системе в 9 туров.

По результатам 9 туров одержал победу и занял 1 место кандидат в мастера спорта по шашкам Дидигов Тимур Бисултанович. Второе место также досталось представителю Назрановского района, кандидату в мастера спорта по шашкам Оздоеву Адаму Магомедовичу. Третье место, отставая всего на пол очка, занял опытный шашист Плиев Муса Идрисович.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями Федерации шашек Республики Ингушетия.

Очередные соревнования в календаре федерации шашек – турниры, Чемпионат Ингушетии. Лучшие игроки смогут принять участие в Чемпионате Ингушетии по шашкам 2019 года.

Информация: федерация шашек РИ была зарегистрирована 17 декабря 2018 года. Место нахождения федерации – Сунженский район, станица Троицкая.