Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7965 Человек (а) в сети

Оздоев после матча со Швецией пообщался с юными болельщиками из Ингушетии

В товарищеском матче сборная России принимала национальную команду Швеции. Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

На 21-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Швеции Александер Исак, забив с передачи Себастьяна Ларссона. Во втором тайме, на 72-й минуте, игрок сборной Швеции Маттиас Юханссон отправил второй мяч в ворота российской национальной команды после передачи полузащитника Кристофера Олссона. В компенсированное время встречи отставание сократил форвард «Спартака» Александр Соболев.

С первых минут в составе сборной России вышел ингушский полузащитник питерского «Зенита» Магомед Оздоев. Другой представитель Ингушетии в отчетном матче – вингер московского «Спартака» Зелимхан Бакаев начал игру на скамейке запасных. После перерыва Магомед был заменен на Романа Зобнина. На 75 минуте Зелимхан вышел на поле вместо Антона Миранчука.

В нынешнюю паузу на международные матчи сборной России предстоит провести три встречи. Помимо шведов, подопечные Станислава Черчесова сыграют в Лиге наций с Турцией (11 октября) и Венгрией (14 октября). Оба матча российская команда проведёт дома,пишет ingfootball.ru.

После матча Оздоев подарил несколько футболок юному болельщику, стоявшему с флагом Ингушетии.

«Очень добрый поступок Оздоева. После матча со Швецией Магомед вышел со стадиона и направился к автобусу, но увидел паренька с флагом Ингушетии. Наш полузащитник решил поблагодарить юного болельщика за поддержку и подарил игровую майку. Всё с соблюдением мер безопасности», — прокомментировала эпизод пресс-служба сборной.