Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 5148 Человек (а) в сети

Очередная домашняя победа "Ангушта".

Вывеска «Ангушт» – «Биолог» отнюдь не рассматривалась в этом туре под призмой центрального матча. Но по всем раскладам, посмотреть на что было. Должно было быть.

Перед началом матча прошло награждение лауреатов зимнего первенства Ингушетии 2012-2013. Президентом Федерации Футбола Республики Ингушетия Мухажиром Евлоевым были вручены дипломы и Кубок футболистам Детской футбольной школы «Ангушта» Цыздоеву Магомеду Даудовичу и Батаеву Акроману Темерлановичу. Первый стал лучшим бомбардиром первенства, а другой лучшим голкипером турнира. Напомним, что победителем зимнего первенства стал насыр-кортский «Вайнах», а ДФШ «Ангушт» стали шестыми в этом чемпионате.

Теперь о матче. С первых минут «Ангушт» прибрал инициативу к своим рукам и принялся организовывать подходы к воротам противника. Назрановцы старались действовать широко, постоянно меняя вектор своих атак. Хозяева пытались растянуть оборону «Биолога», атакуя то левым, то правым флангом. В дебюте матча мог отличиться Абдул-Хамид Ахильгов – после подачи с края от Алима Каркаева, капитан хозяев из центра штрафной пробил в руки вратарю соперника. Проведя первые минут десять в прогулочном темпе, «Ангушт» начал потихоньку прибавлять, и у обороны кубанцев стали возникать некоторые проблемы в сдерживании соперников. На 7-й минуте Илез Газдиев с 20-ти метров отправил мяч выше ворот. Спустя 10 минут после передачи Григория Гузя уже Ислам Дзейтов с 11-метровой отметки отправил мяч на небеса. В середине тайма игра продолжалась в том же ключе. Территориальный перевес «Ангушта» не вызывал никаких сомнений. Правда, назрановцам никак не удавалось подобрать ключи к обороне противника. «Биолог» оборонялся не без огрехов, но достаточно организованно. Более того, подопечные Бориса Стукалова старались не только отсиживаться в обороне. Они изредка организовывали ответные контрвыпады. Самым заметным в составе гостей был Дмитий Нечаев. Нападающий неплохо цеплялся за мяч на чужой половине поля, однако должной поддержки со стороны своих партнеров нападающий гостей не находил. «Бело-зеленым» не хватало разнообразия в атакующих действиях. Хозяева выполняли чересчур много длинных и проникающих передач, которые чаще всего не доходили до нужного адресата. Лишь в концовке тайма игрокам «Ангушта» удалось придумать что-нибудь интересное в атаке. После подачи Илеза Газдиева на дальнюю штангу, Абдул-Хамид Ахильгов пробил выше ворот, ранее минутами Ислам Дзейтов с выгодной позиции пробил выше ворот. Но самый реальную возможность открыть счет в матче упустил Магомед Гугуев – после подачи Абдул-Хамида Ахильгова с углового, нападающий на ближней штанге головой немного не попал по воротам. Первый тайм на этом закончился.

С первых минут второго тайма «Ангушт» вновь забрал мяч под свой тотальный контроль. И на 48-й минуте хозяева вполне могли повести в счете – Илез Газдиев с фланга прострелил в чужую штрафную, Магомед Гугуев бил головой с линии вратарской, но страж ворот гостей Алан Хайманов сумел отбить мяч. Долгое время у назрановцев так и не получалось что-то по-настоящему острое у ворот «Биолога». Гостей же происходящее на поле вполне устраивало. Поняв, что нужно что-то менять, Тимур Зангиев на исходе часа игрового времени бросил в бой Ислама Цуроева вместо Ислама Дзейтова. Лишь на 63-й минуте клуб впервые за долгое время всерьез побеспокоил Алан Хайманова. Амир Албаков с фланга сделал передачу на Магомеда Гугуева, удар последнего с убойной позиции вновь отбил вратарь.
В середине тайма Абдул-Хамид Ахильгов загубил голевой момент – его мощный удар с 11-ти метровой отметки вратарь отбил. «Ангушт» продолжал гнуть свою линию. На 81-й минуте после подачи углового и выноса мяча соперников, Абдул-Хамид Ахильгов подобрал мяч и с линии штрафной пробил мимо ворот. Хозяева чересчур увлеклись своими атаками, за что назрановцы едва не были наказаны. Дмитрий Нечаев на скорости пытался убежать от опекунов, однако Хазбулату Хамхоеву удалось опередить вратаря и выбить мяч в поле. Время шло, а назрановцам так и не удавалось взломать грамотно выстроенную оборону соперника. Победа уплывала из рук подопечных Тимура Зангиева. На последних минутах основного времени специалист бросил в бой Тазира Кариева вместо Григория Гузя. «Ангушт» устроил финальный штурм ворот Алана Хайманова, но, казалось, что «Биолог» отстоит нулевую ничью, однако назрановский клуб все-таки дожал своего противника и вырвал победу! Уже на исходе компенсированного времени назрановцы получили право на пенальти. К точке подошел Тазир Кариев, который просто-напросто расстрелял владения Алана Хайманова – 1:0. Тяжелейшая победа «Ангушта»!

«Ангушт» (Назрань) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) 1:0 (0:0)

Гол: Тазир Кариев (1:0, 90+, с пенальти)

«Ангушт» (Назрань): Хазбулат Хамхоев – Илез Газдиев, Апти Аушев, Аслан Дашаев, Залим Кишев – Амир Албаков, Ислам Дзейтов (Ислам Цуроев 58), Абдул-Хамид Ахильгов – Григорий Гузь (Тазир Кариев 84), Магомед Гугуев, Алим Каркаев

«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Алан Хайманов – Сергей Михайлов, Андрей Отюцкий, Олег Саккати, Максим Фаринов – Николай Фиев, Азамат Балкаров, Сергей Шаров, Сергей Шудров (Шота Габричидзе 81) – Артур Кулумбегов (Максим Свидченко 71), Дмитрий Нечаев (Кантемир Бацев 78)

Предупреждения: Алим Каркаев (35) – Сергей Шаров (14), Андрей Отюцкий (88)