Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9767 Человек (а) в сети

На международных соревнованиях по парашютному спорту в Ингушетии чемпионом стала команда ВДВ

На международных соревнованиях по парашютному спорту на точность приземления,проходивших в Ингушетии 1-2 июня,чемпионом стала команда Воздушно-десантных войск России.За два дня турнира,проходившего на стадионе имени Дькова в городе Сунжа,команды в сумме совершили свыше 150 прыжков с высоты

1200 м. По условиям нужно было приземлиться в центре 30-сантиметрового круга. Но и это не предел точности. Высшее мастерство — попасть в точку диаметром всего два сантиметра, отмечает пресс-служба министерства спорта республики. Сборную ВДВ, которая в командном зачете стала первой, представили три мужчины и женщина. На втором месте команда ЦСКА и тройку лучших замкнула женская команда Вооруженных сил России. В личном зачете среди мужчин первым стал Дмитрий Максимов из Владимира, серебро у спортсмена из Пскова Дмитрия Мастафонова и бронзовым призером стал Антон Бояршинов из Перми. Среди женщин на первом месте Елена Тушева из Астраханской области, второе место завоевала Елена Сталькова из Белоруссии, третьей стала Ольга Кравченко из Ульяновска. В торжественной церемонии закрытия и награждении победителей и призеров приняли участие Глава Ингушетии, спикер Народного собрания, вице-президент международной федерации авиационных видов спорта Республики Черногория Юшко Нейбоша, абсолютный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, ценными подарками и поощрены денежными вознаграждениями. В соревнованиях приняли участие около 50 парашютистов из регионов России и семи зарубежных стран: Германии, Хорватии, Черногории, Болгарии, Сербии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины. Полеты на самолете для выброски парашютистов осуществлял аэроклуб Ингушетии имени первого Героя России Суламбека Осканова под командованием летчика I класса Руслана Могушкова. Погодные условия в первый день соревнования внесли свои коррективы, но, по словам организаторов, соревнования прошли в штатном режиме. Юнус-Бек Евкуров поздравил спортсменов и отметил, что популярность парашютного спорта в Ингушетии с каждым годом растет.