Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 05 / 2012 Время Московское: 54 Человек (а) в сети
 

Медведев: Мечеть в Москве - вопрос государственного значения

Строительство в Москве новой соборной мечети является вопросом государственного значения, заявил президент России Дмитрий Медведев на прошедшей на днях в Уфе встрече с мусульманскими религиозными деятелями. Стенограмма мероприятия обнародована во вторник пресс-службой Кремля.

"Во-первых, еще раз хотел бы выразить свою радость по поводу появления новой Соборной мечети. Это, конечно, большое событие, и что там говорить, в общем, стройка была серьезная, и усилия были серьезные, я тогда тоже у вас был", - сказал Дмитрий Медведев.
"Безусловно (строительство мечети. – IN), это очень важный фактор развития нашего государства в целом и, конечно, создания нормальных условий для мусульманской общины в Москве", – подчеркнул глава российского государства.
По данным московского ГУВД, в праздновании прошедшего Курбан-байрама в 4 столичных мечетях приняло участие 170 тысяч верующих. Вокруг Соборной мечети собралось более 80 тысяч мусульман, проживающих в столице.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры
Rambler's Top100